Артур Исаков

Если Иисус знал о будущем, то какова цена его "распятия".

Если Иисус знал , что его предаст Иуда, знал, что воскреснет. Ведал,что было, что есть и что будет. В частности, что всякая физическая расправа лишь мелочь. И неоднократно упоминал ,что он и есть всеведающий и все знающий Бог.
То какова цена его спектакля с "распятием и жертвоприношением"?
Получается он обманщик и хороший иллюзионист.

И самый главный вопрос - "зачем ему это нужно?"

"Он с божественным достоинством, без страха, встретил грядущее, всем Своим обликом выражая бесконечную любовь даже к Иуде – к тому, кто Его предал. Когда Петр достал свой меч и ранил слугу первосвященника, Иисус исцелил раненого.
Христос пришел исполнить волю Отца
и потому не сопротивлялся, хотя имел всю власть сделать это, призвав легионы ангелов, только ждущих Его приказания. Но Иисус не сделал этого. Обратившись к пришедшим Его арестовать, Он сказал: «...теперь – ваше время и власть тьмы»
Он знал все наперед, не надо придуриваться тут) )
Почему он отозвал легион злобных жаждущих крови ангелов (звучит уже весело и противоречиво)
Он что мазохист? Зачем он зная все и говоря о будущем устроил спектакль. Шизефреник.. .

Ai
Aika

Иисус Христос никогда не называл себя всемогущим Богом. Он молился сам и учил молиться учеников своих (ОТЧЕ наш, живущий на небесах... )
Жертва Иисуса не спектакль, а равнозначный выкуп Богу за грех Адама.

Ег
Егор

А попробуйте быть на его месте

Анастасия Волкова

Если бог всё продумал и всё идёт по его плану ))) какой во всём смысл? )))

Анастасия Соколова

как зачем? Чтобы показать ценность своего учения, мол даже умер за него. Сработало.

На
Наталья

Хочешь на кресте повисеть за какого-нибудь бомжа или алкоголика? А мы порассуждаем что ты за обманщик. Тем и страшна эта жертва, что он все знал и заранее всех простил.

Юлия Маторина

еще один момент.. . Он был всемогущий? Превращал воду в вино? Ну то есть часть своей крови мог превратить в морфий?
Но не стал этого делать? Выбрал муки на кресте? То есть пожелал страдать?

Наталья Мамедова

Отвечу только на главный вопрос: "зачем ему это нужно?"

А нужно это было для того, что бы если не Вы, то хотя бы несколько людей поняли, что НАСТОЯЩАЯ "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"!

Николай Микешин

если бы знал. какая позорная смерть его ждет, он бы уже давно из иудеи сделал бы ноги, и не посмотрел бы на север к варварам бежал. но увы не знал он

Галина Мишланова

Читали Великий Инквизитор?
О, Ты знал, что подвиг Твой сохранится в книгах, достигнет глубины времен и последних пределов земли, и понадеялся, что, следуя Тебе, и человек останется с Богом, не нуждаясь в чуде. Но Ты не знал, что чуть лишь человек отвергнет чудо, то тотчас отвергнет и Бога, ибо человек ищет не столько Бога, сколько чудес. И так как человек оставаться без чуда не в силах, то насоздаст себе новых чудес, уже собственных, и поклонится уже знахарскому чуду, бабьему колдовству, хотя бы он сто раз был бунтовщиком, еретиком и безбожником. Ты не сошел с креста, когда кричали Тебе, издеваясь и дразня Тебя: "Сойди с креста и уверуем, что это Ты". Ты не сошел потому, что опять-таки не захотел поработить человека чудом и жаждал свободной веры, а не чудесной. Жаждал свободной любви, а не рабских восторгов невольника пред могуществом, раз навсегда его ужаснувшим. Но и тут Ты судил о людях слишком высоко, ибо, конечно, они невольники, хотя и созданы бунтовщиками. Озрись и суди, вот прошло пятнадцать веков, поди посмотри на них: кого Ты вознес до Себя?