Надежда Куликова

Иисус знал, что такое добро и зло, ведь он не ел плоды с древа?

Ира Ситникова

Добро — это продукт созидания или творчества. Это нечто существительное. Добро служит человеку, делая его жизнь лучше.
Сам человек — это добро, так как является продуктом созидания природы. Его действия могут быть как созидательными, так и разрушительными. Разрушительное действие — это насилие.
Зло — это насилие. Зло является разрушительным действием по отношению к добру. Зло не может находиться в покое, зло всегда есть действие.
Добро может существовать без зла, как «бочка мёда без ложки дёгтя». Зло не может существовать без добра, поскольку зло является действием по отношению к добру.

Валерия

Иисус - Бог. А Бог знает ВСЕ.

Игорь Ходякин

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;...

Екатерина Шестак

Он думал, что знал, но, здорово, ошибался.

Нуфер Евгений

да, но Он ел плоды с древа жизни, а в него входят и вышеназванные понятия.

Roza A.

Что есть зло конечно знал, но не участвовал!

Александр Некрасов

вероятно он любил бухнуть, женщин и поговорить за жизнь...

Elena Elena

свинину точно не ел

Алексей Евтюхин

Знал. Ведь ему тоже случилось повзрослеть...

Павел Матвейчук

видать было дело миллионы световых лет тому назад =)))

Ка
Кайрат

Иисусу не надо было есть этих плодов. В то время когда Бог создавал всё на земле, он был рядом, потому-что написано: " Всё покорил под ноги его» . Покорив ему всё, Бог не оставил ничего непокорённым ему. "(Евреям2:8).Поэтому Иисус и без дерева знал что такое добро и зло.

Ми
Мира

Бог Иегова создает из земной пыли человека, дает ему имя Адам и поселяет его в саду в местности Эдем. Этот сад насадил сам Бог. Сад хорошо орошается, и в нем растет множество прекрасных фруктовых деревьев. Посреди сада находится «дерево познания добра и зла» . Бог запрещает людям есть плоды этого дерева и предупреждает их, что непослушание приведет к смерти. Спустя какое-то время Иегова создает Адаму из его ребра помощницу, женщину по имени Ева. Бог повелевает им заботиться о саде, а также размножаться и наполнять землю.

Алеся Юрданова

«Когда он собирался пойти дальше, к нему подбежал один человек и, упав перед ним на колени, спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? » Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога» . (Марка 10:17, 18)
Обратите внимание, как Иисус поправил этого человека: «Никто не добр, кроме одного — Бога» . Разве Иисус не был «Добрым Учителем» ? Конечно же был, но здесь Иисус проявил скромность и воздал славу своему небесному Отцу, который является воплощением добродетельности (Притчи 11:2). Однако Иисус также раскрыл одну важную истину: только Иегова может устанавливать нормы добродетельности. Только у него есть право решать, что правильно, а что нет. Нарушив закон Бога и вкусив от дерева познания добра и зла, Адам и Ева попытались присвоить это право себе. Иисус же в отличие от них смиренно оставлял за Отцом право устанавливать нормы добра и зла.

Ирина Сабирова

Тот кто познал Господа, познал всё. Такая личность великий преданный Бога, принимает всё что благоприятно для служения Господу, и отвергает всё что неблагоприятно.

Екатерина Лейко

Нет, он родился на 4 тыс. лет позже, когда все плоды уже сожрали. Ему ничего не досталось.

Наталья Махначева

он бы знал об этом даже съев плоды, он человек....