Эльмира

Почему Бог для рождения Иисуса Христа избрал еврейскую девушку? а скажем не шведку?

или чукчу?

Towards Todeath

Северянки - на голубей не бросаются!
Они выше этого! )

Ка
Катюша

Это была единственная, кто мог как то объяснить мужу наличие у него рогов.

Анастасия Гладкова

Сказки то еврейские. А у шведов Андерсен

Светлана Роц

Потому что Бог для того только и создал новый народ Израиль от одного человека, Авраама, с уникальной особой религией и управлением, и отделил их Законом от других народов, чтобы в нем могла появиться такая Чистота - Пресвятая Богородица Дева Мария.... спаси нас, грешных!

Елена Кочергина

Потому что викинги меньше разбойничали и убивали, чем семиты, а чукчи вообще, кроме животных, никого не убивали, вот ...

Елена Александровна

-загулял Один !!))

Юлия Гененрайх

Шведки не изменяли мужьям.

Ел
Елена

Видимо потому, что у шведов не было ни Авраама, ни Моисея ни обетований о Спасителе!

Дмитрий Тарабрин

Библейский Бог не вселенский, а региональный.
Его юрисдикция и потенция не распространялись дальше Палестины.

Юл
Юлия

Чтобы спасти в первую очередь народ который более всех остальных запутался в жизни. Но видимо не получилось))

Оксана Пишонина

Для Бога национальностей не существует.

Лилия Крестьянинова

Это очень просто.
Шведы были на тот момент дикими язычникаи, а евреи имели религию в несколько тысяч лет.
Ответ Расту.
Имела, но прошло около 3000 лет. Евреи уже тогда имели 10 заповедей, которые обязательнв и сейчас для христиан.

Светлана Петренко

А почему в библии евреи - народ избранный, читали? Вот там и ответ есть (Бытие 14, 15 глава)

Ангелина Комбарова

Европа в то время была безгрешна.

Аликрам Новрузов

читай первоисточник и не шути на эту тему

Светик Гвоздичка

Иисус пришел только к овцам дома Израилева (матф 10/34)
Была вероятность, что "своего" услышат..

Анна Кириенко

Только евреи прославились твердой. ФАНАТИЧНОСТЬЮ К РОДОСЛОВНЫМ. А БОЛЬШЕ НИКТО НЕ СПРАВИТСЯ С ЭТИМ. сами посмотрите у кого больше всего чтутся предки и сохраняется родословная. Бог мудрее всех людей на земле и знает от кого родиться-вочеловечиться.

Эдуард Жульков

остальные народы это плевок Господа это не люди а подобие животных предназначенных только для поругания и жертвоприношений

M*
Mari ***

вас рядом не было... наверно послушался бы вашего совета...:)))

Валентина Калайгерда

В то время ещё не сформировались такие нации как шведы и чукчи, но главное, что евреи были в то время богоизбранным нородом, то есть народом несущим истинную веру.
В Новозаветное Время, с евреев снята богоизбранность:
"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст"(Мф. 23:37).

Мария Синельник

В пророчестве было написано что Иисус должен был выйти из рода Давида. Давид как и его потомок Авраам был евреем. Исаии 9:5,6.

Елена Коннова

Бог создал еврейский народ через Авраама именно с этой целью. Он готовил этот народ к приходу Мессии, они понимали смысл его прихода и ждали его. Если бы Мессия пришел без такой подготовки, его бы вообще никто не понял.