Nicole Mmm

требуют деньги по расписке под угрозой расправы меня и моих родных.

работал такси по договору аренды (машина застрахована по каско. попал в аварию. взяли расписку что я взял в долг но у другой фирмы. ей запись разговора с угрозами. что делать?

Юлия Максимова

А зачем расписку давал? Иди к ментам и пиши заяву, это вымогательство. Запись разговора возьми с собой.

Ирина

Раньше нужно было думать, когда расписку писал.

Василиса Данилина

Хммм, если расписка была дана просто как заем, то для тебя теперь могут быть два негативных результата:
1) С тебя будут требовать возмещения ущерба из причинения ущерба имуществу (машине)
2) С тебя будут требовать возврат займа

То-есть истребуют с тебя в два раза больше чем ты брал.

С угрозами ты можешь обратится в полицию. Если сможешь доказать и связать факт угроз по этой расписке, что она была дана под влиянием заблуждения, угроз или простого мошенничества, то будешь должен только по первому пункту.

Екатерина Мусатова

дурак. кто же пишет расписки. пиши жалобу в прокуратуру