Виталий Старостин

Можем ли мы в данной ситуации встать на учёт на улучшение жилищных условий либо получить сертификат как молодая семья??

Живём в 2х комнатной родительской квартире ( 54 квадратных метра) квартира неприватизированна. Прописанно в квартире 6 человек. Мы с женой (м-21 лет, ж-21, ребёнку пол годика) , сестра родная, отец и мать.. . Родители в разводе и того получается в 2х комнатной квартире живёт 3 семьи Отец, Мама с сестрой и мы с женой

Ал
Александра

по программе молодая семья можно, однако субсидии хватит на 30-40% стоимости недвижимости

Илья Полянсков

Если получите подтверждение, что семья малоимущая, то на очередь поставят. Лет 30 простоите. Но все эти года надо подтверждать свою несостоятельность. Насчет сертификата не уверена. Многие хотят, мало кому удается. Проще копить деньги и разъезжаться.