Олег Наумов

Подскажите пожалуйста как сделать вкусное тесто для пиццы? ) заранее спасибо)))

Ss
Sssss

Попробуй вот по такому рецепту, вкусно, честно!
http://forum.say7.info/topic2967.html

Юлия Говенько

легче заказать, если ты нуб не мои проюлемы

Ильсия

Тесто для тонкой пицы.
на 2 тонких коржа по 25 -30 см диам. )
200 мл теплой воды, 270-300 г муки, 1 ч. л. сухих дрожжей, 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 1 ст. л. оливкового масла.
Тесто делаю в хлебопечке на режиме тесто.
Можно и в ручную... .
Смешать воду, сахар и дрожжи в большой миске, дать постоять 5 минут. Добавить чашку муки (140г) и соль смешать. Постепенно добавляя муку, вымешивать пока тесто не станет мягким и эластичным .
Смазать тесто со всех сторон оливковым маслом и выложить в большую миску, прикрыть плёнкой и дать подойти в тёплом месте примерно минут 45 или вдвое.
Вынуть подошедшее тесто из хлебопечки (миски) выложить на разделочную поверхность, дать отдохнуть ему минут 5. Затем разделить его на 2 части и раскатать 2 тонких круга.
Учесть, что при выпекании самой пиццы духовку разогреть до 250 град. вместе с противнем или камнем.

Катюшка Гребенникова

Правильное тесто для пиццы: 500г муки, 250 мл воды, 25 г дрожжей, 0.5 ч л соли, 50 мл раст масла- дать подняться вдвое, тонко раскатать, положить начинку и дать постоять 20 мин, печь при 220 гр 15 мин