Александр Чупятов

Сколько корма сыпать рыбкам?

Завел себе рыбок, пару молинезий и пару миченосцев, и одного сомика подумываю о паре ему, пока держу их всех в 20ти литрах, сколько им на эту банду сыпать корма? Утром кормлю сухим кормом, а вечером мотылем. Сколько одного и второго им сыпать? Сомику отдельно кидаю по одной таблетки для него специального корма.

Иг
Игорь

так или иначе много сыпать не нужно - иначе воду нужно будет чаще менять.

Валерий Разгуляев

200г на двоих один раз в день

Наталия Пахомова

взял сухой корм словно счипотку соли помял в пальцах и кинул-будет норм иначе они тот корм не поедят и вода мутной будет рыбы подохнут так... Сухой корм и мотыль лучше всего!

Ra
Rastaman

не перекармливать.... если день не покормите.. рыбкам плохо не будет
а если перекормите вода будет мутная.... мальков кормят 2-3 раза в день.... а взрослых раз в день.... на ночь пару таблеток для анциструсов и сомиков... .
и кормить надо одному человеку... а не всем (помаленьку)....

Алёна Маркова

Не надо сыпать много - каждый день воду менять будешь.

Наталья Савельева

сыпать надо ровно столько чтобы рыбки его съели пока он не утонет (если они кормятся на поверхности воды или в толще), если корм легкий (хотя не всегда так получается, но это не страшно) . А если он тонет сразу, то давать его столько чтобы они поели, и корм не остался тухнуть. ВООБЩЕМ ЕСЛИ ПОИСКАТЬ В ЛИТЕРАТУРЕ, ТО ТАМ ДАЮТ СОВЕТ: ПОНАБЛЮДАЙТЕ СКОЛЬКО ОНИ ЕДЯТ, ЗАВИСИТ ОТ КОЛЛИЧЕСТВА РЫБОК В АКВАРИУМЕ, НО ОДНОЗНАЧНО ДАВАТЬ НАДО СТОЛЬКО ЧТОБЫ ОНИ ПОЕЛИ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ И КОРМ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ОСТАЛСЯ В ГРОМАДНЫХ КОЛЛИЧЕСТВАХ ТУХНУТЬ НА ДНЕ. ТЕМБОЛЕЕ ЧЕМ МЕНЬШЕ АКВАРИУМ, ТЕМ ПРОЩЕ НАРУШИТЬ БИОЛОГИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ.