Anton Gordienko

Сколько ложек сыпать сухого корма обычной кошке (не котенок) при кормежке 2 раза в день?

С завтрашнего дня срочно вынуждена перевести животное на сухой корм, увы так сложились обстоятельства, до сегодняшнего дня ела с общего и никаких кормов в рационе не было никогда. Корм уже купили премиум (не китекет и т. д.) , вода в большом количестве в постоянном доступе есть. На упаковке написан расчет в граммах, весов и мерных стаканов нет, купить уже некогда, с завтрашнего дня будут приходить 2 раза в день к ней утром и вечером поэтому вопрос сколько столовых ложек сыпать в миску? (животное среднее 3-4 кг, в возрасте) Знаю что иногда предлагают высыпать сразу суточную норму, но у нас обжора та еще она с маху разом все сгрызет а потом будет ходить рвать и в итоге голодная останется, нужны хоть какие-то средние ориентиры и не в граммах, а в ложках (столовая ложка с небольшой горкой) . 2 недели никак не смогу проконтролировать как будут дела у нее, соседка в возрасте уже тоже только забегать кидать корм сможет, менять воду и лоток и все.

Роман Селивёрстов

Маленькую горсть утром, и вечером.

Игорь Светлов

Кошка - не собака! Её не стоит кормить как собаку. Просто насыпайте корм и следите что бы он не кончался. Они не переедают. Корм в 4-5 раз разбухает! Кошка не съест лишнего!

Кирилл Зимин

Обычно кошке требуется около 60-70 гр. Сухого корма в день. Это около 6 столовых ложек. Так что можете утром и вечером давать по 3 полных столовых ложки с горкой (около 30 гр получается).

Inna Silantyeva

Чуть больше половины стакана ( обычного, на 250 мл) , - это дневная норма корма Брит для коши весом в 4 кг.
Варьируйте от этой меры.

Ив
Иван

100грамм