Кокетка Кокетка

почему когда курице отрезаэт голову она некоторое время бегает

Диман

мозговой нерв развит по наследству - у динозавров в заднице второй мозг был к примеру

не веришь можешь проверить

Лилия Наумова

Она ещё не поняла, что отрезали

Дмитрий Лаврентьев

мыщцы продолжают работать, т. к. сигнал от мозга им поступил раньше.

Виталий Пахомов

я думаю с тобой произойдет тоже самое, рефлексы срабатывают, мышечная память!!

Олеся

сердце бьется

Елена Гусакова

Отрубив голову удаляется центральная нервная система, но спинной мозг останется в взаимодействии с еще работающим сердцем и с нервными конечностьями, за счет нервов любая конечност после удаления на несколько секунд остается "живым".

ОК
Ольга Кулясова

Голова курице нужна только для питания. Это как и у женщин. Голова им не нужна, вот и красят ее, от нечего делать.