Данчик Макарова

Как избавиться от проблем общении?

Я не могу нормально общаться с людьми, многие считают меня скучно и общение со мной быстро надоедает, я могу общаться только с очень коммуникабельными людьми. Не могу начать разговор с человеком и подобрать тему для разговора, поэтому просто молчу из-за чего всегда одна. Боюсь ляпнуть что то не то из-за чего человеку просто будет не приятно со мной общаться. Я очень закомплексована ( даже не понимаю в чем именно заключаются мои комплексы .просто мне все говорят что я закомплексована) , зажата. Помогите пожалуйста хоть каким нибудь дельным советом, мне надоело быть в одиночестве. Даже не говорите "НАДО БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ" мне это не помогает, а к психологу ходить дорого.

Елена Кочергина

Возьми себе кошку

Надя

я помогу БЕСПЛАТНО

пиши в мой мир

твоя жизнь скоро изменится.

ТЫ СПОСОБНА? ?

Если не способна радоваться жизни,

Каждого мгновенья ценность понимать,

Никакие силы не помогут свыше,

Никогда счастливой --не сумеешь стать.
__

Не блуждай в потоке бесконечных мыслей,

Всё, что было в прошлом, там же и оставь.

Ну, а то, что будет, завтра и увидишь

Что живёшь сегодня -- чаще вспоминай.
_____

Не теряй напрасно ценные минуты,

Проживай мгновенья, как в последний раз.

Никогда не знаешь, что на завтра будет,

Наслаждайся жизнью здесь же и сейчас... .

____

В жизни смело ты иди вперёд –

И судьба пред тобой покорится.. .

Знай: счастья нет у того,

Кто его не сумеет добиться!! !

Чу
Чуркин

Не общаться)

Татьяна Багира

необходимо начинать разговоры с нейтральных там типа: разговоры о погоде, о еде, о машинах, ну любые общие темы, а затем посмотреть к каким темам человек больше предрасположен о каких хочет больше говорить и развивать развивать так и получится первое общение а застечивость это признак хорошего слушателя

Сергей Горохов

говорю как человек, понимающий тебя даже слишком хорошо. не зацикливайся на этой проблеме. занимайся своими делами. просто не разговаривай с людьми, если не хочешь с ними разговаривать, а если тебе с человеком интересно, говори все что угодно, все что взбредет на ум. не бойся "ляпнуть что-то не то". просто посмейся над собой, если что не так. а главное не напрягай себя общением с людьми только для "тренировки".вот это будет лажей

Кристина Косинова

Я согласен с Элеонорой Андрийчук, и тебя прекрасно понимаю так как сам стаю на пути решения данной проблемы, хотел-бы с тобой поговорить лично, хочешь пиши мне Вконтакте: http://vk.com/id194342683