Алексей Черняев

Помогите мне решить проблему с отчимом. Он хочет избавится от меня. Портит мне жизнь как только можно.

Макс Боба

Позови маму погулять в парке. 1 на 1 с ней. Тогда и опишешь ей свою проблему.
Если не дай бог мамы нет, то обратись в полицию. Если не знаешь как, поговори с учительницей в школе.

Elena

Тут тебе помочь может только мама и конкретный с ней разговор, спокойный и аргументированный. Все на бумажке по пунктикам распиши, как, что, при каких обстоятельствах, а то говорить начнешь на эмоции сорвешься и не выйдет разговора. Бумажку положи под подушку и поспи на ней 2 дня, потом прочитай снова и убери ещё эмоции из бумажки, только сухие факты. И на следующий день выбери момент чтобы не было отчима и поговори серьезно и спокойно с ней.

Елена Мяушкина

Да он просто УЧИТ ТЕБЯ ЖИЗНИ.
В трудностях ты научишься быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Если уж хочет "избавиться" на самом деле, то в ПОЛИЦИЮ.