Андрей

на палец ноги упала табуретка. на ногте синяк и больно ходить. что можно сделать чтобы исчез синяк?

Максим

Синяк с ногтя не уйдет. Если нет серьезной травмы, то просто покрась ногти лаком

Виктор Казарин

Это может быть и перелом.

Константин Воробьёв

Для начала в травмпункт, на рентген, вполне возможно перелом...

Любовь Красавцева

Одень носок, не будет видно.

Юлия

Смазывать троксевазином или долобене

Да
Даша

ты пропарь накипети сосну с елкой ветки и их вытянуть ветки и отваром парить ноги пройдёт

Ал
Алексей

Потом синяк почернеет, затем ноготь слетит и на его месте появится новый без синяка.

Николай Николаевич

до свадьбы заживет

Михаил Варичев

К доктору нужно, пробить ноготь.

Алексей Абайдулин

Моей маме на ногу упало пианино при переноске, палец посинел, была трещина. Ноготь посинел, отвалился со временем, затем вырос новый.

У меня был сильный ушиб пальца на ноге, тоже посинел, то ноготь не отвалился, а так и отрастал постепенно, наполовину синий...

Ul
Ulya

Проконсультируйся у врача. В первые сутки-трое охлаждай водой, затем можно мазать мазью (гепариновой или троксевазиновой).