Екатерина Власова

помогите пожалуйста перевести текст!

Timo und Andreas bestellen Essen und gehen noch kurz nach draußen. Hinter den hohen Bergen geht die Sonne unter. Schnelle wird es dunkel und kalt. Timo friert. hast du denn keinen Pullover dabei? , fragt Andreas. Nein, antwortet Timo. Ich wusste ja nicht, dass ich über Nacht bleibe. wenn man in die berge geht, nimmt man immer warme Sachen und eine Regenjacke mit, erklärt Andreas. Aber es war doch so tolles Wetter. in den bergen wechselt das Wetter oft sehr schnell. er spricht wie ein Lehrer, denkt Timo und ärgert sich ein bisschen. Hier ich leihe dir einen, sagt Andreas. ich habe zwei dabei. Nein danke. es geht schon. jetzt nimm ihr doch! na gut. wenn du willst, Timo zieht den Pulli an. Aber bald müssen sie zurück ins Haus, denn ihr Essen ist fertig. im haus ist es schön warm. Alle gäste sitzen nun im großen Raum und essen zu Abend. Nach einem Tag an der frischen Luft schmeckt es besonders gut, meint Andreas. Am Nachbartisch erzählt ein alter Mann von der Zugspitze. Timo bekommt große Ohren. Das war ein tolles Gefühl, sagt der Mann. wenn man da oben steht, auf dem höchsten Punkt, dann sehen die anderen Berge alle ganz klein aus. wie lange braucht man denn auf den Gipfel?, fragt Timo plötzlich. auf welchen Gipfel?, fragt Andreas. na, auf die zugspitze. Andreas überlegt. vielleicht sechs oder sieben Stunden. warum fragst du? Timo lacht.

Надежда Франтова

Тимо и Андрей заказ есть и будет еще короче на улицу. За высокими горами, солнце садится. Быстро это будет темно и холодно. Тимо friert. разве ты не свитер в этом? - спрашивает Андрей. Нет, отвечает Тимо. Я знал, да не то, чтобы я на ночь bleibe. если вы в горы идет, берет вы всегда теплые вещи и плащ, - сказал Андреас. Но все-таки это было так отличный Погоды. в горах меняется погода часто бывает очень быстро. он говорит, как учитель думает, что Тимо и раздражает немного. Здесь я предоставляю тебе, - говорит Andreas. я два этом. Нет, спасибо. это идет уже был теперь возьми их все!! ! ну, хорошо. если ты хочешь, Тимо привлекает Водолазку. Но скоро они должны вернуться в дом, потому что ваша еда сделали. в доме, это красиво и тепло. Все гости сидят теперь в большой комнате и поесть вечером. После дня, проведенного на свежем воздухе, на вкус это особенно хорошо, - говорит Андреас. В Nachbartisch говорит старик от Цугшпитце. Тимо получает большие уши. Это было большое чувство, - говорит Человек. если вы там, наверху, стоит на самой высокой точке, а затем, увидеть другие горы все совсем маленький пункт, как долго нужно, потому что на высшем уровне? , спрашивает Тимо plötzlich. на какие вершины? , спрашивает Andreas. ну, на Цугшпитце. Андрей überlegt. может быть, шесть или семь часов. а почему вы спрашиваете? Тимо смеется.

Дмитрий Лаврентьев

Во-первых, слово "пожалуйста" обособляется с двух сторон запятыми.
Во-вторых, качественный перевод стоит денег 😛

Елена Дорогань

Тимо и Андреас заказать еду и выйти в ближайшее время. За высокими горами солнце садится. Быстро это темно и холодно. Тимо замерзает. у тебя нет свитера как? Спрашивает Андрей. Нет, отвечает Тимо. Я не знаю, что мне ночевать. Если вы идете в горы, вы всегда взять с собой теплую одежду и дождевик, объясняет Андреас. Но он был настолько велик, погода. В горах погода часто меняется очень быстро. Он говорит, как учитель, который думает, что Тимо и ворчит немного. Здесь я буду давать вам один », сказал Андреас. У меня есть два здесь. Нет, спасибо. это нормально. Теперь вы берете его! да ладно. если вы хотите, Тимо тянет на свитере. Но вскоре они должны вернуться в дом, потому что их еда готова. Дом хороший и теплый. Все гости сидят в большой комнате и обедать. После дня, проведенного на свежем воздухе, это вкусно, говорит Андреас. За соседним столиком говорит старик из Цугшпитце. Тимо получает большие уши. Это было большое чувство, человек говорит, что если ты стоишь там, на самой высокой точке, а затем увидеть все другие горы с очень малым. как долго он принимает для участия в саммите? , Тимо неожиданно спрашивает. , при котором пик? спрашивает Andreas. Na на Цугшпитце. Андреас считается. может быть, шесть или семь часов. почему вы спрашиваете? Тимо смеется.

А вообще, словарь, что ли, отобрали?
(кстати, я немецкого не знаю.)