Лада Ангел Курбанова

за три года войны из рядов Красной Армии дезертировало 49362 чеченца и ингуша, еще 13389 «доблестных горца»

это так свойственно им или их больше пули любили тогда?

Александр Охапкин

А сколько хохлов просто попрятались по подвалам и вышли, когда немцы пришли. И прожили в оккупации. И никто их никуда не ссылал, как тут любят попугать Сталиным либерасты. Мой свекровь тогда жила в Донбассе. Говорила мне, что на всю жизнь сохранила неприязнь к хохлам за их подлость. Хотя полно примеров, когда украинцы доблестно воевали. Но ведь время прошло. Что теперь уж считаться.

Оо Ее

Не забывайте о том, что война началась, когда Советской власти было всего лишь 24 года. И многие с приходом гитлеровцев лелеяли надежду на реставрацию прежнего режима и избавление от большевизма. Отсюда и цифры такие.

Павел Гандраман

а зачем им красная армия, ты не дезертировал бы из шариатской армии чечни?

Мария Шмелева

Прочтите Слащева о "Дикой" дивизии в Крыму.. . Белый генерал, а такой не политкорретный!
Обратите внимание: Дезертир - это не перебежчик! Перебежчик бежит через фронт к противнику, а дезертир - в собственный тыл. Вот и представьте себе дезертира в советском тылу при работающем СМЕРШе, милиции, да и просто при наличии бдительного населения, выловившего немало диверсантов, шпионов и прочих.. .
А вот понадеяться скрыться в горах на Кавказе - вполне реально. Там свои спрячут до поры до времени.

Ванюшка

А с каких пор чеченцы и ингуши считаются доблестными горцами?

Алишер Назаров

А вот такие они и были

Елизавета Иванова

как же в армии без овец)

Анна Яковлева

Вы считаете, что русских меньше дезертировало?

Алексей Зорин

А русских че никто не считал? или этого не может быть, ну так кунешно как же русские ш не сдаются

Михаил Поборуев

Туфту не гони.
У чеченцев боевой дух с пеленок.
Скорее такие как ты сдадуться или дезертируют.