Евгений Ильянов

имеет ли атеист ТАКОЕ знание?

"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. "

Экклез. 7:12

(Библия)

Екатерина

Только атеист и имеет.

Серега Казак

именно поэтому адекватное большинство выбирает науку, и отрицает мракобесные религии.

Антон

Имеет... атеист такой перец, что многих имеет...

Катерина Филимонова

Экклез. был мудрым стариком. и сказал это о ЗНАНИЯХ, а не о религии.

@A
@ Angelochek @

Атеист имеет твою Библию в хвост и в гриву потому что он её читал.

Андрей Таранин

Я не имел, когда был неверующим

Irinka Gosteva

библия не мудрость, а убийство мудрости и сознания!

Юлия Забелло

Это - не знание. Это - попытка написать один закон на всех. Но - не вышло. Мудрость дает не только защиту, это не основная ее функция. Деньги далеко не всегда дают защиту и это не главная их функция. Если следовать вашей логике, то тогда, если колесо-круглое и голова круглая, то, раз колесо вращается, то и голова должна вращаться. Это - кухонная логика, детская.
А вот это - "преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. " - это вообще ни к селу, ни к городу. Почему? А деньги защищают кого? Папу Римского?

Ответ: Мысли тысячелетней давности неактуальны в эпоху компьютеров. Это - не знание. Это - мысль древнего человека. Атеистам такое - без надобности. А вы гордитесь, что имеете чужую мысль?

Ан
Анастасия

Это обо об атеистах и написано. Заметь, ни слова о вере в бога.

Ольга Трущенко

Что чувачёк, верхов нахватался и чешешь как лось по бездорожью.