Евгений

Атеисты, так происхождение видов - это факт, знание?

Серебряков Илья

Мало того - доказанное. Есть такая - СТЭ. Слышали?

Андрей Виноградов

Нет, по щелчку миллион букашек и лемуров налепили.

Иван

Теория.
Для справки:
Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы [1]. В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.

Дмитрий Ч

В этом веке - уже знание, причем не просто доказанное, а активно используемое во множестве прикладных дисциплин.

Ирина Зверева

А у вас есть другая альтернатива?

Сергей Сафонов

символ веры :))))

Алексей Юдин

это теория, а боги- вымысел

Михаил Приображенский

Это логическая теория осмысления эволюции видов животного мира. Дарвин прекрасно знал Космическую эволюцию человека и показал как она продолжается на Земле. Человек проходит в своём развитии через минерал, растение, животное, человек. Но ему видно не разрешили в то время полностью показать эволюцию человека и потом - церковники видно, нажали на учёного, или не правильно принял информацию...

Вл
Владимир

У Вас возникли сомнения по поводу своего происхождения? Что Вас смущает?

Кирилл

Виды видны, в отличии от человекоподобного бога.

Ольга Синельщикова

Как вид, очевидно природа не скупилась нас творя, не то, что твои бог, забыл мозг тебе вложить.