Аня Лазарева

Атеисты, а вы как то используете тот факт, что если бога нет, то все позволено?

Андрей Крупенин

Это не факт, а ложный тезис, который религиозные фанатики истово пропагандируют в среде атеистов, но мы не поддаемся, у нас совесть имеется, вот ...

Ксюнечка Серегина

Атеисты этого факта не признают, а верующим из их тюрьмы кажется, что за забором всё можно.)) )

Вот, потому то вы в тюрьме сидите.)))

Елена Князева

Если вы утверждаете, что в отсутствие бога вас ничто не удержит от "совершения разбоя, насилия и убийства", ваша аморальность несомненна, и "остальным стоит посоветовать держаться от вас подальше". Если же, с другой стороны, вы сознаетесь, что будете продолжать быть хорошим и в отсутствие божественного надзора, то тем самым вы неизбежно подрываете заявление о необходимости бога для нравственного поведения.

Андрей Комаров

Римское право, моральные нормы. Это у верующих просто поубивал с десяток и пошел каяться. А, нас прощать некому. мы думаем, прежде чем делаем.

Лёва-Карине Гаспаряны

Верующие самые безнравственные люди. Для них существуют нормы, которые они будут исполнять только под страхом ада!
А просто человеческих норм, моралей и законов для вас не существует???

Анна

Все не дозволено, есть законы, нарушая которые попадешь в тюрьму.

Кирилл Загрядский

Почему это все позволено? У меня совесть есть, и зла я другим не желаю. А если и пойду на преступления то лишь защищая свои права, жизнь, достоинство и дорогих мне людей.

Татьяна Мурашова

Такие идиоты есть среди верующих и среди атеистов кстати среди верующих они встречаются чаще

Наталья Чахалова

Нет! Ведь есть еще совесть, воспитание и понятие о добре и зле.

Фе
Федор

10 заповедей, к Вашему сведению, даже при атеистическом СССР входили в кодекс законов страны и выполнялись и все позволено не было. Все зависит от воспитания человека, есть прекрасные люди, не верящие в Бога, и есть алкаши и бандюги с крестом на шее и замаливающие очередные грехи деньгами в церкви....

Евгения Дровняшина

Больше всего его отсутствием будут разочарованы верующие поставившие страх послесмертного наказания и желание вечной награды во главу угла мотиваций своего поведения, чья борьба со своими позывами алчности и эгоизма была совершенно напрасна - ведь оказывается можно было грабить и прилюбодействовать совершенно спокойно, не боясь кары свыше ))).

Светлана Федорова

мы, вы.... не надоело? сейчас мало истинно верующих. а придурков пруд пруди. потому и всё позволено

Ирина Никул

мы не верующие. это у них все по воле божьей. у нас есть уголовный кодекс. когда верующим хреново они взывают к нему. ничем от атеистов не отличаются. впрочем как и в больнице- не встречал верующих молящихся у иконы при инфаркте.

Виктор

Его бы верующие использовали, но они боятся что их за это накажут некие высшие силы.
А атеисты не думают что все дозволено, такое даже в голову не приходит нормальным людям, все таки у нас есть совесть и мораль, гуманность и этика, уважение и доброта, ну и здравый рассудок.

Bogi

При чем тут бог?
Есть высшие законы, которым и боги подчиняются.
Вседозволенность -- свойство недоумков; таковые встречаются и среди "верующих", и среди "атеистов".
Ваша логическая конструкция -- не факт, а недальновидность; Вы просто не видите всех вариантов.

Тома Калимулина

да? и где такой факт? уголовный кодекс отменили? ? или может гуманизм пропал
ТАКИХ актов нет

Владимир Рушанов

так и есть - все позволено

Маргарита Кочерышкина

Да, потому и ментом стал, что бога нет, а воры с креста в рай попадают, вот и подумал, вместо дороги в рай, этап на зону им устроить..