Михаил Кузнецов

2Фес. 2:4 — Противящийся и превозносящийся выше всего называемого Богом и святынею! Святыня это Вечеря Господня?

Александр Денисов

2Сол. 2:4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею,
--------------------------------------------------------------------
Он не будет приводить людей к идолослужению, напротив, отвергнет всех богов и все предметы почитания их, или идолов, и себя одного объявит богом.

Миша Ганьшин

Некоторые места Библии:

10 На святейшем месте ешьте это; все мужеского пола могут есть. это святынею да будет для тебя. (Чис. 18:10)

18 и все серебро и золото, и сосуды медные и железные да будут святынею Господу и войдут в сокровищницу Господню. (Иис. Нав. 6:18)

2 Иуда сделался святынею Его, Израиль - владением Его. (Пс. 113:2)

40 И вся долина трупов и пепла, и все поле до потока Кедрона, до угла конских ворот к востоку, будет святынею Господа; не разрушится и не распадется вовеки. (Иер. 31:40)

17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него. (Иоил. 3:17)

Игорь Игорь

2 Фессалоникийцам 2:4: ...противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога.
Павел предупреждает, что сатана создаст беззаконника, ложного бога или предмет поклонения, который поставит себя даже выше закона Бога.