Колян

Происхождение слов, откуда пошло? Свадьба, радуга, родня, родина, Сварог, сват и. т. д можете разъяснить?

Gusserus

Происходит от праслав. формы *svātъ, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. сватъ, русск. , укр. , белор. сват, болг. сват, сербохорв. сва̏т, словенск. svȃt, чешск. , словацк. svat, польск. , в. -луж. swat, полаб. swat. Наряду с этим — праслав. *svātī в русск. сва́тья, болг. сва́тя, сербохорв. сва̏ħа, аналогично го́стья : гость. Связано с местоим. основой *svo-, *sve-. Ср. лит. svẽčias, svẽtis «гость» (собственно «чужак, сам по себе») , греч. ἔτης, эл. έτης м. «родич, друг» , ἕταρος, позднее ἕταιρος, «товарищ, спутник» , готск. swēs «собственный» , др. -инд. svás «свой» , русск. свой (см. ) и др. Ср. свой челове́к, своя́. .

У пионеров могут возникнуть трудности с пониманием того, о чем говорит академик Зализняк.

Виктория Смоловская

По ходу эволюции возникли разноговорящие обезьяны

Елена Величко

Родина... Как то выпадает из одного ряда со свадьбой, правда? И что ты нашёл общего в радуге и свате?

Коля Слеп

Гой, Род, Сва, Рада, Перуне, Велесе, Живе, Яре. Всё от родных богов.

Галина Ким

Кодированная информационная система построенная по ассоциативному принципу ..))

Эмиль Ибрагимов

Сва это небеса, высь, космос если угодно, вышина. Род это праРОДитель, един во множестве. Можно дополнить этот ряд словом свастика. Тик - движение. Если не ошибаюсь в точности...