Александр Никитин

Сбор средств и вещей для дома малютки

Прочитала объявление: "В дом ребенка необходимо: 1. подгузники 2. смеси с сертификатами (сертифицированные) и с чеком: а) смесь для недоношенных "семилак неошур" б) смесь антирефлюксионная в) смесь гипоаллергенная ЗАКУПАТЬ СМЕСИ МОЖНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В АПТЕЧНОЙ СЕТИ, СМЕСИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СЕРТИФИКАТ И ЧЕК 3. детские гели для душа 4. шампуни 5. все что связано с детской гигиеной- влажные салфетки, платочки и тд.. . Законно ли это? Они еще указывают, что вещи б, у нельзя, только новые.

тут речь идет о вещах, многие женщины хотят отдать вещи бу, но им говорят, что только новые. Ведь вещи можно дезинфецировать. И о чеках на смесь, Это обязательно, если она закрытая, да и сроки на ней указанны?

Руслан

вы детскую смесь б\у представляете)))))) или салфетки влажные)))) и что тут не законного хотите жертвуйте хотите нет

Дарья Белявская

Если вы хотите помочь, то вряд ли вас остановит требование чеков. А б/у вещи могут быть не совсем безопасными, они могут быть инфицированы. А дети совсем маленькие, многие ослабленные, находятся вместе. Так что лучше не рисковать. А хотите вещи отдать, так дайте объявление на сайте мамочек в вашем городе. У вас их быстро заберут.