Ольга Самелюк

Сбор средств на цели по улучшению дорог

Образовалась такая идея по сбору средств для восстановления дорог в моём городе. Проведён опрос среди граждан, люди за данное мероприятие. Вопрос состоит в следующем. Я как частное лицо, организатор данного мероприятия, буду осуществлять управление собранным капиталом, нужно ли мне где-либо фиксировать сбор средств, восстановительные работы по дорогам? Или такие мероприятия проводятся индивидуально, и не зависят от от прочих структур?
Буду благодарен если подробно всё распишите или наведёте на руководствующие статьи.

Александр Мудрец (13998) 4 минуты назад

Перестаньте бредить...

- Александр, я не считаю что это бред, администрация города разворовала все средства на дороги, ездить невозможно, я вам это говорю как автовладелец.

Наталья Назарова

Перестаньте бредить....

Светлана Абдуллаева

Для проведения дорожных работ надо не только выиграть тендер, но и иметь лицензию на проведение подобных работ.. а так, вы занимаетсь незаконным сбором средств, попадающие под статью "Мошеничество"

Илья Белорус

это бредовая идея 🙂 вам никогда не набрать достаточное кол-во денег, даже если вы зарегистрируете свой фонд. Кроме сбора нужно будет заплатить налоги, купить лицензию, стать участником и выиграть тенедер. . оплатит зарплату, сделать проект реконструкции дороги, оплатить его стоимость и все согласования, купить материалы, нанять технику. . .Есть транспортный налог, который пополняет каждый водитель, есть % выделенных средств из бюджета. . .вот их и надо реализовать :))

Евгения Пиманова

бизнес план и в мерию на реализацию проекта...