Екатерина Бабурина

в каком банке открывать счет выгодно? можно ли на этом заработать откладывая 10 т. р. в месяц?

Арв

В банке можно скорее сохранить чем заработать, большой плюс - надёжность. Я открыл пополняемый вклад в сбербанке (хотя есть банки прдлагающие и бОльший процент) , но туда пенсия идёт и удобно перечислять на этот депозит по "десятке" по длительному поручению. Ну и вклад надо делать на максимальный срок (3г. ) для увеличения ставки.

Ал
Алексей

Если и заработаешь то очень мало, инфляция есть и все сожрет, копейки..

Анатолий

Насчет банка вам помочь не могу - но могу помочь с вопросами вклада. К сожалению при такой сумме - больше 20% годовых вам обещать не могу, однако если сумма перерастет в 50 000 (а это следуя вашим возможностям произойдет через 5 месяцев) , то могу на следующие 10 тыс и все последующие увеличить ставку еще на 2 процента. Если инвестиции будут иметь долгосрочный характер (от 3 лет) то по истечению 3 летнего срока будет сделан пересчет и возможно вы сможете получить на 4 год - все 25%.
Но с оговоркой - если вы вдруг решите передумать - сумма не может быть изъята из оборота в течении первого года, только смотря на обстоятельства

Ев
Евгений

Если Вы о пополняемых вкладах на срок, то выбирать нужно самые выгодные вклады! Ведь риска никакого в силу тотального госстрахования вкладов физлиц. Сейчас ставки в России доходят до 12,55% годовых. Может, это и немного, зато это самый надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений. К тому же ставки выше официальной инфляции в 2 раза, поэтому заработать получится!
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным.

Сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Морсик

а вы как физик хотите открывать? если вам вклады интересны, то выгоднее в хоум кредит вкладывать. если открыть счет ип/организации и потом депозиты или резервирование делать то дешевле открыть в авангарде