МР
Мария Рам

неужели никто не выращивает физалис земляничный или другой его сорт который съедобный?

НШ
Наталья Шашурина

Я выращивала сдуру, в поросячий восторг не пришла, если честно.

Вера Политаева
Вера Политаева

Вырастила в прошлом году. Через рассаду, как перец. Овощной и ягодный. Ничто не понравилось. Все плоды на земле и остались. Оттолкнул сильно выраженный вкус паслена. Решила, пусть мексиканцы сами едят, а я в лес, за земляникой рвану)))

ВХ
Вова Ходяков

Выращивала. Вся семья признала сладкой гадостью. Ни в каком виде не пошел. Зато как сорняк 8 лет всходил. сажайте лучше обычные ягоды--их такое разнообразие и видов и сортов.

Кристина
Кристина

Я один раз пробовала и мне не понравилось

АШ
Алена Шумова

На вкус и цвет товарищей нет. Мне и моим домочадцам физалис не понравился никакой, ни овощной. ни ананасный, ни земляничный. Если вы живёте в достаточно тёплом климате, да и в любом другом, выращивайте точно так же как и помидоры (он даже менее прихотлив - помидорные болезни на него не действуют, жару переносит легко, если вовремя не польёте, он выдержит) . Плодоносит прекрасно. Но вкус ...если вам нравится слегка сладкий недозрелый помидор. то самое оно.

ОК
Олег Коробов

Выращивала. Ничего особенно хорошего в нем не нашла. Летом хожу в лес за ягодами. Ничего полезнее и вкуснее в огороде вырасти не может.

ОМ
Ольга Мальцева

А я выращивала несколько лет Понравился Неприхотлив, урожаен. Собираем спелые ягоды, ошпариваем кипятком- крупные- режу на 4 части- варенье очень вкусное, можно добавлять смородину. сок лимона- для кислинки Всем нравилось. Рассадой не старше месяца можно. Но самое интересное- падала поспевшая ягода- потом на её месте весной всходила целая щётка физалисинок- рассаживала- и прекрасно росли. Садила-3-4 шт вполне хватала. Да собирала частями- поспевшие и в холодильник- хорошо лежат. потом ещё и тогда уже готовила. Потом не купила семена а свои не оставила

СБ
Света Бабенко

Моя бабушка очень любит этот овощ.
Употребляет сырым и все нахваливает.
Для нее и сажаю.
Ухода, практически, не требует, а бабке -занятие: и дачу проведать. и урожай собрать.

Теперь полно самосева.
Но заказала еще фиолетовый.

Для себя же сделала пару банок соленого.

Диана Базанова
Диана Базанова

Выращивала, приятный вкус у ягодок)))

ЮК
Юрий Кальянов

Если маленькие дети, то для интереса можно, Также как и шпинат земляничный. Тоже фига хорошая.

Алёна Курбатова
Алёна Курбатова

Собираюсь впервые посадить. Два сорта -Кондитер и Ананасный. Кустов 6 планирую, не больше, заготавливать не планируем. Есть буду только сырыми, вареную ягоду считаю кощунством)) ) Если бы больше садила, то часть пустила бы через рассаду, часть - в грунт. НО сделаю первый раз через рассаду. Я очень люблю ягоды всех пасленов (кроме картошки, естессно) , привозили как-то из Египта - наелись от пуза. Рассада высаживается раньше помидоров.

Похожие вопросы
кто выращивает турнепс, какие сорта больше нравятся?
Что из съедобного можно выращивать дома круглый год?
физалис земляничный где купить семена? на вднх кто покупал? как его выращивать расскажите из своего лич. опыта пожалуйста
я про физалис опять)
кто выращивал яблоню сорта настя, братчуд
Земляничный шпинат. Кто выращивал? Купила семена, а теперь сомневаюсь, стоит ли сеять?
Можно ли яблоню сорта МУЦУ выращивать на шпалере?
Что за сорт яблок? Они съедобные?
Существуют ли реально сладкие сорта физалиса? Если да, то какие?
Какой сорт овощного физалиса самый крупный? Бьюсь над вопросом увеличения урожая физалиса в Средней полосе России.