Мария Рам

неужели никто не выращивает физалис земляничный или другой его сорт который съедобный?

Наталья Шашурина

Я выращивала сдуру, в поросячий восторг не пришла, если честно.

Вера Политаева

Вырастила в прошлом году. Через рассаду, как перец. Овощной и ягодный. Ничто не понравилось. Все плоды на земле и остались. Оттолкнул сильно выраженный вкус паслена. Решила, пусть мексиканцы сами едят, а я в лес, за земляникой рвану)))

Вова Ходяков

Выращивала. Вся семья признала сладкой гадостью. Ни в каком виде не пошел. Зато как сорняк 8 лет всходил. сажайте лучше обычные ягоды--их такое разнообразие и видов и сортов.

Кристина

Я один раз пробовала и мне не понравилось

Алена Шумова

На вкус и цвет товарищей нет. Мне и моим домочадцам физалис не понравился никакой, ни овощной. ни ананасный, ни земляничный. Если вы живёте в достаточно тёплом климате, да и в любом другом, выращивайте точно так же как и помидоры (он даже менее прихотлив - помидорные болезни на него не действуют, жару переносит легко, если вовремя не польёте, он выдержит) . Плодоносит прекрасно. Но вкус ...если вам нравится слегка сладкий недозрелый помидор. то самое оно.

ОК
Олег Коробов

Выращивала. Ничего особенно хорошего в нем не нашла. Летом хожу в лес за ягодами. Ничего полезнее и вкуснее в огороде вырасти не может.

Ольга Мальцева

А я выращивала несколько лет Понравился Неприхотлив, урожаен. Собираем спелые ягоды, ошпариваем кипятком- крупные- режу на 4 части- варенье очень вкусное, можно добавлять смородину. сок лимона- для кислинки Всем нравилось. Рассадой не старше месяца можно. Но самое интересное- падала поспевшая ягода- потом на её месте весной всходила целая щётка физалисинок- рассаживала- и прекрасно росли. Садила-3-4 шт вполне хватала. Да собирала частями- поспевшие и в холодильник- хорошо лежат. потом ещё и тогда уже готовила. Потом не купила семена а свои не оставила

Света Бабенко

Моя бабушка очень любит этот овощ.
Употребляет сырым и все нахваливает.
Для нее и сажаю.
Ухода, практически, не требует, а бабке -занятие: и дачу проведать. и урожай собрать.

Теперь полно самосева.
Но заказала еще фиолетовый.

Для себя же сделала пару банок соленого.

Диана Базанова

Выращивала, приятный вкус у ягодок)))

Юрий Кальянов

Если маленькие дети, то для интереса можно, Также как и шпинат земляничный. Тоже фига хорошая.

Алёна Курбатова

Собираюсь впервые посадить. Два сорта -Кондитер и Ананасный. Кустов 6 планирую, не больше, заготавливать не планируем. Есть буду только сырыми, вареную ягоду считаю кощунством)) ) Если бы больше садила, то часть пустила бы через рассаду, часть - в грунт. НО сделаю первый раз через рассаду. Я очень люблю ягоды всех пасленов (кроме картошки, естессно) , привозили как-то из Египта - наелись от пуза. Рассада высаживается раньше помидоров.