Венера Султанова

Американская конституция создана для религиозных людей?

http://otvet.mail.ru/question/78812645/
Исполнительный директор Всемирного конгресса семей Лоуренс Джейкобс (США) поставил президента России Владимира Путина в пример его американскому коллеге Бараку Обаме в связи с судом над участницами панк-группы Pussy Riot.
«Печальная ирония заключается в том, что российский президент (которому элита западных СМИ навесила ярлык коммунистического диктатора) – как раз тот, кто защищает закон и нравственность, соответствующую свободе, прописанной в Конституции США, в то время как наш социалистический американский президент ведет разнузданную атаку против свободы вероисповедания, а также против людей Америки, для которых ценны нравственность и вера» , – говорится в статье Джейкобса, опубликованной в пятницу на «Интерфаксе» .
Автор напомнил, что второй президент США Джон Адамс однажды, заговорив о свободах, предоставленных американцам, сказал: «Наша (американская) Конституция составлена только для нравственных и религиозных людей. Для всех остальных она непригодна» .
Джейкобс полагает, что люди, вторгающиеся в храмы для совершения актов вандализма, не должны быть оправданы ни в России, ни в любой другой стране мира.

«Уголовная ответственность за подобные действия – справедливая мера, необходимая для защиты верующих от экстремистских нападений любого рода» , – подчеркивает представитель родительской организации.

По его мнению, «правительству США должно быть стыдно, что в то время, как Россия безотлагательно привлекает людей к ответственности за агрессию против верующих, администрация Обамы продолжает поощрять насилие и дискриминацию в отношении христиан и верующих вообще – в частности, принуждает их отречься от своих убеждений и совести, заставляя оплачивать программы здравоохранения, покрывающие расходы на вредоносные абортивные процедуры и представляющие опасность для здоровья женщин медицинские препараты, вызывающие аборт» .

Джейкобс осудил попытки провести разделительную черту между Россией и западными странами на том основании, что якобы подобные «формы выражения свободы» , как у Pussy Riot, признаются нормой в Европе и в Соединенных Штатах.

«Многие американцы чувствуют себя оскорбленными проступком Pussy Riot, так же как и русские люди. И у меня нет сомнений, что в моей стране подобное преступление было бы наказано в соответствии с законами, предусматривающими наказание за несанкционированное проникновение на территорию, нудизм в общественных местах и вандализм. Кстати, простое повторение названия группы (позорная вульгарность и деградация женщин) в присутствии несовершеннолетних детей можно расценивать как сквернословие, что является нарушением законодательства о защите общественной морали в США» , – пишет в заключение Джейкобс.

Shuhrat

Для ФРС (если вы знаете, что это такое)
А Барак получил премию мира после всех убийств мирных граждан по всему миру.
Как и наш Горби-после убийств мирных жителей в СССР при его развале.

Инна

почему-то нудизм этих прошмандовок приняли как должное, а песни в церкви осудили, может православные в отличии от американцев одобряют секс в общественных местах

Даша

А вот я в западноевропейских СМИ читал что в США большую часть преступлений на сексуальной почве совершают члены тех или иных религиозных общин.
К числу преступлений совершенных на сексуальной основе относятся так-же изнасилования или растление малолетних.
Вот такие они верующие...

Анастасия

Для всех. Но в наше время она устарела
В нее много прав и свободы для общества
которое забыло о моральных ценностях

Татьяна

Противоречивая инфа. http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/97072/8/Dokinz_-_Bog_kak_illyuziya.html
Вы, христиане, из кожи вон лезете чтобы выпросить вечную жизнь у своей выдумки. В ход идет все. Вспомните хотя бы Дарвина, уверовавшего на смертном одре по заявлениям Леди Хоуп, существование которой под большим вопросом. Верующим верить нельзя(((