Кирилл Белокуров

Что бы вы поменяли и на что?

Персональный компьютер [на платформе Intel]/Intel Core i7-3820, 3.60ГГц, 10МБ, LGA2011, BOX
DDR3, 16ГБ (2x8ГБ) , PC3-14900, 1866МГц, Corsair Vengeance, CMZ16GX3M2A1866C10
SSD 120ГБ, 2.5", SATA III, Kingmax SMP32, KM120GSMP32
2048МБ, Gigabyte GV-R787OC-2GD, HD 7870, DVI, HDMI, 2xminiDP, GDDR5, 256-бит, Retail
Gigabyte GA-X79-UP4, X79, Socket 2011, DDR3, ATX
жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital VelociRaptor, WD1000DHTZ
привод Pioneer BDR-208DBK
корпус Thermaltake Chaser MK-I, VN300M1W2N, FullTower, ATX, окно, черный
кулер Thermalright Silver Arrow SB-E, Socket 1156/1366/775/2011/AM2/AM3/FM1
блок питания ATX 550W Chieftec APS-550S, Active PFC, вентилятор 14cm, Retail, с/н 34377116

В данный момент мой компьютер (моя сборка) вот думаю может что сменить?

Евгений Кардаш

вот думаю может что ..погнал ты уже.. . пятилетку можешь ничего и не менять.

Павел Титов

Видюху на nVidia GTX 670 и выше.
SSD на Corsair
всё остальное хорошо

Ор
Орест

видюху на GF-680 3gb ведь таи графика с технологией физикс.

Артём Высоколов

ТЫ ЧТО это мечта не чего менять не надо

Лисёнок

если для игр и хочешь на базе штеуда то лучше возьми i5-3570k на крайняк разгонишь а видюху 7970 так лучше будет
и VelociRaptor стрёмный лучше возьми wd caviar black 1tb и хоть 256 гига SSD под ось

Юлия

все хорошо че менять то, все равно не купишь наверное)))

Сергей Демьянов

Видюху на печку680 или радеон 7970.
Блок питания ватт на 650, от Чифтека норм
Память хватит и 8гб, если особого применения ей не знаешь
ССД лучше от Интел, Crucial
Хард нафиг не нужен такой, Хватит и Синего от ВД на терабайт
Проц зачем боксовый?
По идее то хватит и i5 за глаза. Сэкономишь и возьмешь нормальную видяшку.

Светлана Воронина

С таким процем сильным надо ставить две видяшки топовых как минимум. и5-3570 и гтх680 - думаю оптимальный вариант для игр

Анатолий Кулиш

я бы поменял:
1) ссд на Интел 520 серии того же объема. причина-5 лет гарантии и фирменные утилиты, продлевающие жизнь ссд. цена почти одинакова.
2) видеокарта. лучше все же взять радеон 7950. карта на порядок выше, а цены отличаются мало. производитель любой, но только не гигабит. у них сейчас проблемы с качеством и с возможностями разгона.
3) блок питания. нужен как минимум 650 ваттный блок! система сильная и прожорливая. для данной конфигурации 650 вполне хватит, но если в дальнейшем будет организован кросс или слай, то будет уже мало. если 650 ватт, то термалтейк таффпауэр гранд 650 ватт-7 лет гарантии, высокий кпд+модульное подключение проводов.
все остальное весьма и весьма зачетно.
удачи с покупкой!

Роман Строгонов

Все верно, память CMZ16GX3M2A1866C10 нафиг не нужна. Тогда уж лучше 4х4гб 2133 с9,
VelociRaptor тоже нафиг. Под хранилище вд грин или любой другой.
SSD лучше поискать на новом, более надежном и быстром контроллере от ОСЗ, плекстор, крусал, корсар и т. д.
Видеокарту топовую 680 или 7970, если денег мало, то 670/7950
Кулер такой только под разгон, иначе толку от него особого не будет - можно и дешевле.
Если деньги есть, то блок питания от энермакс или SeaSonic. Если нет, то по проще. от той же лепы и т. д.

Юрий Пасичник

практический все
i7 на i5-3570 а следовательно и мамку на z77 чипсете
на сэкономленные деньги, 7870 на 7950 или 670
память 1866 ни к чему, на 1600мгц
ссд фирма и модель Kingmax мне не нравиться на vertex 4 128gb
но это я, у меня свои запросы) )