Mamed Mamedov

когда нужно чистить зубы утром-до завтрака или после завтрака

На
Наталия

После завтрака!
Большинство людей, вскочив с кровати, бегут надраивать зубы, после чего, плотно размазав по ним свой утренний бутерброд, отбывают на работу в полной уверенности, что долг перед зубами они выполнили. При этом никого не занимает мысль, что в таком варианте зубы бывают чистыми ровно 10-15 минут до принятия корма.
Утром полезно пить воду натощак. Поэтому- набрали в рот воды, прополоскали пару раз, выплюнули, допили воду и пошли завтракать.

Да
Дарья

после 45 лет, когда одни черенки остануться

На
Надежда

За ночь на языке и зубах накапливается микробный налет; если его не счистить, он попадет в желудок. Но, с другой стороны, после завтрака на зубах остаются частицы пищи, которые, в свою очередь, служат питательной средой для микроорганизмов. Оптимальный, с моей точки зрения, вариант — чистить зубы утром до завтрака, а после завтрака тщательно полоскать рот водой или специальными ополаскивателями.

Лейсан

перед завтраком, а после прополоскать опаласкивателем.
мне проще- я завтракаю на работе часов в 11-))))))

Ма
Мария

Как привык. Но не во время....

Лёнушка

Если хотите съесть все микробы - тогда после завтрака.

Татьяна

стоматологи рекомендуют перед.