Ан
Антон

русские народные песни?

Очень хочется поехать в какую нибудь деревню, где по вечерам собираются жители за большой стол, и начинают петь песни (мультик Пёс и Волк). очень хочется присутствовать хоть 1 раз в жизни при этом, интересно и будоражит кровь)) ) как попасть на такое, если нет родственников, может у кого есть такая возможность показать это?: D

Ел
Елена

найди в сети ЗОЯ И ВАЛЕРА - это будет круто !!
http://ont.by/news/our_news/0082521
2 месяца назад в глобальной сети появилось видео, на котором пенсионерка Зоя Александровна и её брат Валера исполнили известную песню Елены Ваенги. На сегодняшний день у домашнего видео почти 700 тысяч просмотров, а у Зои и Валеры нет даже компьютера, чтобы проследить свой успех. Неожиданный повод для печали у певицы появился, когда её хит, спетый на кухне под баян, без микрофона и бэк-вокала, за несколько недель взорвал Интернет. Похоже, Ваенге кто-то действительно дал прикурить… Дорога к народным любимцам привела в Брестскую область. Здесь, на окраине Берёзы, нам так и сказали – идите на песню. Именно в этом небольшом кирпичном доме однажды и распелась душа. Прессе Зоя Александровна будто и не удивлена. И даже без просьб спешит скорее надеть тот самый «сценический» фартук с Микки Маусами. О том, что продавать можно и свой талант, дуэт и слышать даже не хочет. В тот вечер двоюродная сестра случайно сняла песню в исполнении Зои и Валеры и разместила в Интернете. И народ поверил! Дуэт-самородок – звезда области. Говорят, без них не обходится ни одна свадьба в районе. А Зоя и Валера только разводят руками и не убирают далеко баян. Оказалось, что звёздная жизнь у Зои и Валеры из Берёзы только начинается. От телефона не успевают отходить. Первый канал, НТВ, Россия – в приглашениях запутались, но чемодан уже собрали. И ещё мечтают о компьютере, ведь о своём успехе узнали уже от прессы. В Интернете даже объявили сбор средств для Зои и Валеры. Тот самый хит Ваенги учили с кассеты, которые, кажется, уже и не слушает никто. Чтобы развеять все сомнения насчёт источника вдохновения, Зоя и Валера вспоминают, что пили в тот вечер берёзовый сок. Говорят, пока народ просит, петь будут. Широты белорусской души хватит на всех.

Подробности: http://ont.by/news/our_news/0082521
© ONT.BY

ps
Берёза (белор. Бяро́за) — город на Полесье на реке Ясельде. Административный центр Берёзовского района Брестской области Белоруссии. В 2010 году население составило 29 400 человек [

Александр Сергеев

вообще-то в этом мультфильме украинский хутор и песни украинские.

Юлия Фёдорова

Щас спою! в руках песенник--"Русские народные песни"--!!зачем ехать далеко??