Ир
Ирина

1.А умеют ли дружить женщины? 2. Почему мужчины уверены, что женской дружбы не бывает и женщины могут только соперничать

1.А умеют ли дружить женщины?
2. Почему мужчины уверены, что женской дружбы не бывает и женщины могут только соперничать?

Виктория Осипова

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию.

Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня».

Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.

Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

Dimka Zima

Умеют, еще как умеют. Просто не всем видимо это дано, не у всех получается. И женщины могут дружить, и мужчина с женщиной.. . И те, кто никогда не дружил, так и говорят, что нет такой дружбы. . Просто они ее не видели.

Елена Рахмангулова

А вам не пофиг? Тут уже эту тему замусолили. И судя по ответам 90% женщин кроме кера ничего не надо, ни подруг ни родственников.

Сергей Елисеев

Женщины умеют все, а уж дружить - тем более.
Про мужчин не знаю, но и они не все такие примитивные.

Ян
Яночка

Есть такое явление, как женская дружба, только редко встречается, ее можно в красную книгу заводить.

Eкатерина Cтепанова

Женщины дружить умеют. Жизнь доказала. Об этом могут судить только те, у кого есть друзья, которые ими являются уже 20-30 лет. Но это зависит только от ума и порядочности отдельных людей. А в чем мужчины уверены, лично мне пофиг, у них много всякой необоснованной дури. Умные люди понимают, что если кто-то облажался в дружбе, потерял ее, то это не значит, что все не умеют дружить. Даже все чьи-то знакомые, не имеющие друзей, это еще не весь мир.

Екатерина Сизова

1.не знаю такой
2.они много в чем уверенны

Вася Петин

а мужики что? дружат до той поры, пока денежный интерес им дорогу не пересек, т. к бабу они еще как то способны поделить, а вот деньги нет. и все, хана дружбе..)

Рузанна Кагермазова

Женщины дружат только до первого понравившегося мужчины двоим, а мужчины тоже это знают и потому так и считают)))

Алексей Свиридов

женщина без хаты - не женщина, а подруга