Анастасия Голубева

Помогите разобраться в себе. . вас бы тоже такое задевало или я гиперобидчева? ++++

Приятельница в разговорах со мной допускает такие фразы
Я сейчас не работаю и если говорю, что приболела, она говорит, где ты могла заразиться, ты же дома сидишь? !
если занимаюсь рукоделием, то говорит, конечно, тебе же больше не чего делать, ты же не работаешь) )
Муж часто ездит в командировки, - она говорит, вот я бы так не смогла, мол, вы деньги любите сильно, что даже разлучаетесь. . Говорит это сидя на съёмной квартире. .
Зная, что я больше не могу родить ещё ребёнка, говорит мне при моей дочери, надо вам сестричку или братика.. Вот как мы, второго родили.. .

я деликатничаю, не говорю ничего, но общение свела на нет..

может действительно я слишком обидчева? почему других людей не учать быть тактичными?

Спасибо Вам за ответы) а то я напряглась уже. . подумала, может я слишком уж ранимая)))

Тимур Чик

Я бы давно закрыла двери своей квартиры для такой "подруги"Не большого ума человек, забудь как её зовут и живи спокойно! Зачем тебе такое общение???

Petr Podsvirov

Меня такие фразы тоже задевали бы. И было подобное, и так же свела общение на нет. Я раньше переживала. А сейчас плевать. Главное чтобы мне было комфортно и счастливо. Я сама человек деликатный, ценю дружбу и отношения, но когда человек меня начинает раздражать, решила не копаться что не так со мной или с ним, просто прекращаю общаться

Оксана Григорьева

Гоните ее тапками. . От зависти, она говорит вам гадости ( уверенна не только при вас) , а вы загоняетесь и переживаете. . Не все могут радоваться чужому счастью, что муж у вас работает и Зарабатывает, что вы можете позволить себе сидеть дома и воспитывать дочь. Так как она делает обычно ведут себя неуверенные люди с комплексами. . Я бы на вашем месте прекратила с ней общение...

Валентина Овчинникова

Ну для начала могу посоветовать ей всю свою жизнь то не рассказывать, и потом не её дело кто и что в ВАШЕЙ семье делает.
В своей жизни пусть разбирается и не руководит процессом.
Вот нафига такие приятельницы....

Антон Кучеров

беспардонная завистливая баба, лучше не общаться с такой.

Лёха Чухланцев

Не подруга она тебе вовсе, она специально это делает, знает, что тебя это задевает и делает, как мстит за что-то свое не состоявшееся)) )
Это называется зависть чистой воды и пока ты с ней общаешься, то у нее есть эта возможность ( любить тебе мозг) и она и будет так делать дальше!! !
она умышленно разводит тебя на эмоции!!!

Кристина Ржевская

Я б тоже с такой казой не общалась..

Надежда Бочарова

От своей подруги научилась подкалывать и теперь она от моих подколов стОнет-зато жить стало веселее

Роман Гусев

И её Вы называете подругой? ! А кто же, по - Вашему, враг? !

Точно говорят, заклятая подруга. Будете деликатничать - будет и дальше гадить в душу. Не молчите, выскажите ей всё, и порвите с ней все отношения. Не человек - говно.
Имейте хоть каплю самоуважения и достоинства.

Короче, как бы она не называлась - гоните в шею без всякой деликатности. Свинье надо давать в корыто - помните?

А(
Александр (())

У меня такая знакомая есть. Сама говорит, что её уже никто даже в гости звать не хочет, не то, что дружить.

Кристина Пегова

Пошли ты её нафик и не пускай в дом . С таким негативом и завистью к тебе, разве ты не понимаешь . Гони её в три шеи . А то ещё к мужу подкатывать начнёт и не отгонишь . Это не подруга - это враг . Ты не обидчевая, это она злая и завистливая .

Зинаида Бойко

Попробуй ее же оружием:
- ой, а как вы живете на такие маленькие зарплаты? мы на еду больше тратим. .
-ой, а зачем вам столько детей в съемную квартиру?
Сама отпочкуется, вот увидите, даже не придется искать предлог избавиться от ее общества. Потому что точно по комплексам ее попадете.

Яха Бекмурзиева

Не вижу, на что обижаться... ) у нее, по-моему, мозга не хватает... ) а на больных не обижаются. Вам - не держите в себе, если вас что-то задевает, надо было сказать: "Ты прекрасно знаешь, что я больше не буду рожать. К чему здесь твое высказывание? "

Алексей Юдин

ну судя по вопросам ее, ей бы стоило закрыть свой тупой ляп, и недопускать повторных вопросов .
Заразится?! - дома сидишь.. . можно воспринять как шутку и усмехнутся "" мол сама непонимаю""
Рукоделие- ответ: ну да...! я еще крестиком вышивать умею... представляешь? ! чтоб ее вообще убило!
Командировки- ну тут уж глупо.. . об этой съемной квартире нужно ей напоминать чаще!
Ребенок- ответ: а вот это не твое дело! это уже личное! нехер всувать свой нос куда неследует...! сказав грозно, громко и четко.

Светлана

Её ыбот чужое горе? Гони её в три шеи и делов.. .
Я-бы никогда не позволил что-бы мне кто-то рассказывал еще чем мне заниматься ...Да пошла она нафиг вообще, если не умеет себя с людьми вести. Пусть в своем гнезде порядки наводит.

Евгений Горячев

Обычная неудачница, завистливая, каких много, может в её семье не так гладко всё , вот и колет в больные места, подсыпает соли! Такая и мужа в раз уведёт и раздор в семье сделает, гнать её надо и куда подальше !

Галина Мишланова

Родители вашей приятельницы тоже были такими не тактичными, она от них нахваталась быть такой не тактичной. Купите ей книгу про тактичность и не навязчиво ей всучите.

Anastasia Bambola

Я бы на такую подружку не обижалась, просто послала бы куда подальше и карту бы подарила, что она пока туда идёт не заблудилась невзначай. Существо завистливое, бестактное, считающее, что весь мир должен жить руководствуясь её представлениями о жизни.

Иван

За последний пункт - прибил бы... по живому режет.. .
Нахрен таких подруг.

Светик Егорова

Нет не сильно. Есть такие люди которым все хочеться знать. Может она вам завидует...

Евгения Новикова

в таких случаях клин клином вышибают, У меня был похожий случай, И вот однажды эта праведница пришла ко мне похвастаться новой шубой, Я как начала смеяться, что это на тебе, ты на бобра похожа и больше она ко мне не ходила, Советую, найди изъяны и душевно приколись

Юл
Юлия

Оспади, да это обычное "наше" ментальное 🙂 Я пока читала человек 20 в голове перебрала кто под это описание подходит: -) Это суки и с ними не надо общаться. Для суки самое страшное это игнор, тогда она своим ядом начинает давиться.

Anton Gordienko

Вам верно написали - это не просто глупость, забывчивость или бестактность, это вполне осознанные попытки вывести вас из душевного равновесия... Эта особа не просто вас не любит, она вас за что-то люто ненавидит.

Иван Михайлович

Мыслитель в "ответах" -муж в командировке.

Мария

Это называется или слабоумие или неуважение. Около 3-х лет дружила с одной мамзель, сначала это было редко, но потом всякие высказывания, которые резали мой слух, участились, причем совсем беспардонно. Я ей пару раз корректно прямым текстом сказала что мне не нравится подобное. Чукча не поняла. Ну что же? ! В очередной раз я просто сделала брови в кучу, молча развернулась и ушла, и всё! на её попытки общаться не реагировала, как будто её нет вообще - получи фашист гранату! еще легко отделалась (она).

Сэйлар Мун

Абсолютно не вижу причин для обиды.... Она просто завидует...))))))))))) Ее пожалеть надо....))))))

Сл
Славик

Как говорится - таких друзей за.. . да в музей