Мария Объедкова

Почему проседает фпс в Borderlands 2?

в игре стабильно держится 60 фпс, но во время замеса с монстрами начинает проседать фпс, иногда даже до 10-8фпс. Причем без разницы на каких настройках. Конфиг системы вполне подходящий для игры HD 6850 разогнаная до 850/1200 проц i7 3.4ггц 8 г оперативы. Почему фпс проседает, в других играх нормально все.

загрузка цп ~40%, гп 60-70%

Аня Косулина

Попробуйте PhysX отключить. Это всё же невидивская фишка. Если поможет и не захотите его терять, то есть специально доработанный PhysX для карточек AMD.

Алексей Конарев

Потому что в радиках нет physX, и в сценах с кучей взрывов и врагов процессор захлебывается эту физику просчитывать.
Варианты убрать в настройках физику на низкую или купить нвидиевскую видюху.