Олег Тутаров

Конкретно проседает фпс на среднем ноутбуке. Греется.

Вообщем, начну с железа. Модель: Acer Aspire V3-771G. Видеокарта Geforce 650M. 8г оперативы. Процессор i7 на 2.4. Жесткий 3гб/сек, объем 1тб.
Греется довольно сильно. Менял термопасту (наносил тонким и равномерным слоем) , чистил кулер и решетку, поверхность нормальная, и. т. д.
В простое 45-50гр, видео youtube 60гр, игры 75-85гр. У ЦП с ГП температуры почти равны. Кулер не шумит, работает, как часы.

Теперь по программной части.
Стоит ОС Windows 8. Дефрагментацию делаю регулярно, вирусов вроде нет (проверял авастом бесплатным и razer антивирусом) , нагрузки ЦП в простое нет. Пробовал использовать различные ускорители типа razer cortex и. т. д, тщетно. Грешил, на то, что не переключается GPU и CPU, но тоже не в этом дело. Файл подкачки стоит рекомендуемый. Даже винду сносил.

А теперь суть: fps в dota 2 от 5 до 45
fps в XCOM от 5 до 50
fps в CS:GO от 10 до 40
Как понимаете, играть неприятно, а иногда не возможно.

Вообщем, что я мог упустить, подскажите пожалуйста. Уже просто не хватает фантазии еще, что нибудь придумать.

Ni
Nikita

Есть один только выход: купить чисто игровой ноутбук. Иначе труба. Поставьте драйвера, которые шли при покупке.

Anna Vaganyan

И чего ты от нас хочешь? Писец ему потихоньку приходит !
Играй на стационарном компе !

))
))))) )))))

Крч бери вентилятор и скочем его к ноуту и всё...

Иван

Почисть ноут, или поставь проверку ноута на вирусы

Алсу Хакимьянова

у тя же чипы деградировали бро - продавай пока не поздно

Mint Wind

Попробуй вентилирующую подставку. Продаются в компьютерных магазинах. Может, поможет. Но не факт.