Виталий Бондаренко

Родить ребенка, это эгоистическое желание родителей или альтруистическое?

Yy
Yyyyyy

Откуда такие ограничения, когда всё индивидуально и много других выборов и желаний. Если эгоистическое, то значит они выбирают отрицательное в ситуациях программы, но это не значит плохо для самого ребёнка, ведь сам он при правильном развитии, праведности может развиваться и следовательно эволюционировать. Альтруизм - это всегда восхождение, потому что в нём нет корысти и эгоизма, такие не думают о какой то выгоде себе, а только о других, жертвуя собою, они и идут дальше, а не проживают жизнь в пустую.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Па
Павел

Конечно эгоистическое.... да еще какое!!!

Andrew

Это помогает обретению Любви в душе, что плохого, уметь заботиться и жертвовать собой. Тебе нравиться потребительство.

Мария Баинова

Это инстинкт. Максимум - просто эгоизм. Альтруизм тут вообще не при чём. Альтруизм в таких случаях имел место, когда родители производили на свет ребёнка, точно зная, что отдадут его, в храм, например - и никогда больше не увидят. К нашему времени, когда детей "заводят" потому что "все так делают" или "уже пора", а то и просто от того, что вдвоём стало скучно, - альтруизм не имеет отношения.
Альтруизм - это когда ДЛЯ ДРУГИХ. А все "заводят" - для себя. Эгоизм, сталбыть. Или просто инстинкт.