Екатерина Трубникова

Почему даже среди верующих так мало искренних людей?

Vasliddin Saitov

А они - не верующие, а заблуждающиеся и совершенно одинокие.

Марина Алаторцева

Потому что верующий глупец, мало чем отличается от неверующего глупца )

Наталия Галкина

Почему даже? Люди которые ищут истину в мистике, напротив еще больше вводят в заблуждение и себя и других....

Дмитрий Максимов

Потому. что они верят. но не хотят быть искренними. Им хочется. что бы кто то пришел искренний. А приходит и они начинают ему пихать ложь свою. а слушать не хотят и не видят. А не видят потому. что ослепленны золотом церкви.

Ир
Ирина

а что, у верующих должно быть какое-то преимущество в смысле искренности? почему это?

Александр Федосов

Верующие тоже люди и так же склонны заморачиваться на желании казаться, а не быть 🙂

Сергей

это во вред себе поэтому доступно только сильным личностям

Elena Antonenko

Потому что не "даже", а именно там их как раз и наибольшее число, - по причине крайней подлости, человеконенавистничества и лживости их, ими же не изученного, учения...

Кирилл Самойлов

потому что даже среди верующих мало дураков

Евгений Б

А при чём тут вера? Как она помогает быть искренним?

А почему мало отвечу словами классика: "Все научились маски надевать, чтоб не разбить своё лицо о камни".

Сашуля Сухонос

В церкви этому не учат и акцент на этом не делают.