Янина Полякова

Хочу купить готовое ООО. Какой путь оформления избрать: без проволочек, сразу у нотариуса оформить

Милашка Исаева

Дэк вопрос в чем?...

Наиля

можно оформить путем заключения сделка купли-продажи доли уставного капитала. Т. е. участники готового ООО продают Вам (третьему лицу) свои 100% доли каждый. Перечень документов, необходимых для удостоверения сделки по переходу прав и обязанностей участникаов ООО - у нотариуса.
До совершения сделки, как минимум, необходимо/целесобразно запросить выписку из ЕГРЮЛ о составе участников ООО; документы, подтверждающие оплату уставного капитала в полном размере; наличие/отсутствие налоговой и иной задолженности и др.