Юлия Жуковецкая

не видит загрузочный диск

Пишет- boot device leanure, inser sistem disk, and press enter.неисправен сиди-ром или настройки биоса? такое на 2 компах

Татьяна

диск неправильно подготовлен

Андрей Захаров

диск не загрузочный

А-
Алексей -4444444

может диск не загрузочный

Евгений

Система просит вставить загрузочный диск, зайдите в биос, виден ли HDD, если его не видно выставить загрузку с HDD. Заодно проверить шлейф HDD, заменить заведомо исправным или вставить в другой разъём. Т. е. смысл этой надписи в том, что пк не видит с чего загрузиться. Если вы устанавливаете ОС, тогда поменяйте CD-ROM или установите с флешки.