Екатерина Скокова

Почему моя собака всем подряд радуется? Меня это выводит из себя 😞 !!

моей собаке 4 мес рада абсолютно всем будь то маленький ребёнок ( а это в особенности ) или же мужик алкоголик. Кто - то посторонний придет домой она мчится сломя голову и начинает прыгать и даже иногда писаться от радости. Как это в ней перевоспитать я же специально завяла немецкую овчарку из-за того что это порода хороший охранник и телохранитель любит только своего хозяина !! А эта какая то глупая. Даже к наркоманам рвётся чтобы те её погладили.

ПОРОДА НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!

Да я не скажу что ласки не хватает вечно её жалею и глажу. массаж ей делаю 🙂

Вячеслав Трофимов

Пресекать все попытки поласкаться к чужим! Не разрешать чужим трогать собаку .

Николай Фролов

По тому, что она и есть ребёнок! И если вас бесит такая мелочь, то найдите собаке хорошего хозяина!

Зверева Елена

Блин да ты радуйся! Во первых щенки как и дети всему рады и тд подрастёт станет осторожне.
А во вторых.. . я столько лет боролась с собакой которая терпеть не могла чужих и детей. . пыталась убедить её стать доброй

Сергей

злой собаку можно сделать всегда, а вот доброй....

Наталья Калинина

Собаке 4 МЕСЯЦА! Что вы хотели?? ? Или думали она будет злой в таком возрасте ко всем? Начинайте дрессировать по-тихоньку, чтобы знала кто хозяин, с немецкой овчаркой заниматься надо, а если не знаете как, обратитесь к профессионалам которые в породе разбираюься или отдайте новым хозяевам, чтобы она вас не выводила... Капец, ну люди зачем заводите таких животных если ничего о них не знаете и не умеете обращаться о_О

Елена

Во-первых она еще ребенок, 4 мес. для собаки это ничто.. . До 6 мес. смело позволяйте ей общаться с детьми, людьми, с собаками.. . и вообще, с большим миром - собаке нужна адаптация!! ! Вы же не хотите отвадить её сейчас от посторонних рук и добиться того, чтобы в год она этих рук боялась.. . Щенок формируется до 6 мес - характер, повадки, социализация и т. д. После 6 мес. можете отучать собаку о посторонних, но не криками и не ругаясь, а постепенно, налаживая контакт с собакой..., т. е. вы должны для собаки стать всем, а главное, интереснее чем окружающий мир.. .
Почитайте книгу Гриценко В. В. "дрессировка для начинающих"
Удачного вам воспитания!

Строганов Василий

А шибко нервным вообще противопоказано животных заводить. Выпей успокоительного и подыщи щеночку ГРАМОТНОГО хозяина.

Владимир

Какой охранник? Вашему щеночку всего четыре месяца!! ! После года - это возможно пройдет, в любом случае с 6 мес. , начинайте заниматься с собакой - запишитесь в клуб…

Св
Светлана

маленькая еще да и дрессировать ее надо.

Ор
Орест

Не подпускать. Не ругать возраст. Дрессировать. Моей "овчарке" 5 месяцев, тоже всем радуется. Не позволяем к чужим подходить, результаты уже есть

Ирина Мышак

Ан неужеле вы думали что она будет смирненько окала вас сидеть и тапочки вам приносить? Это ещё ребёнок! И не дело в том какая порода а какая собака! Вы должны её воспитывать если вам это не нравится! И тем более когда выхожу на улицу то я вижу как хозяин и щенок гуляют я прохожу мимо и щенок тоже начинает радоваться и ко мне бежать просто что-б погладили, и это так что у вас не редкость)

Samvel Atayants

Что бы собака, была по хорошему злой, ее нельзя подпускать к чужим, т. е. не давать им ее гладить. Что бы она любила только Вас, только Вы должны давать ей ласку, пищу и прочее.
Сейчас же, Вы приучили ее к тому, что все люди хорошие.. Но увы, у нас ведь могут и пнуть, когда вы не будете видеть.

Ан
Андрей

может потому что она еще щенок, они обычно всем радуются... или ей с твоей стороны ласки не хватает.
Мой, когда щенком был особо конечно не радовался-бегал, потявкивал (но рядом сним мама была-был пример)

Олег Ходаков

У меня тоже овчар, так же всем радуется. С возрастом должно пройти, а вообще не подпускайте ни к кому ее, гладьте только сами

Pa
Pavel

воспитание у неё такое.

Сергей Абреев

давай познакомимся

Татьяна Бодягина

Конечно же она еще маленькая. Моя с года начала относиться на улице к чужим не радостно, а нюхать осторожно. До этого все были братья дрУги и т. д. Занимаемся на площадке с 4,5 мес. Придет время начнете ходить на занятия.

Александр Старченко

Надо обязательно исключить общение с чужими (обязательно) Затем общаться с ней как можно больше и очень много ласки от хозяина и не в коем случае не обижать. а очень и очень любить. Она вскоре поймет, что вы для неё очень важны. Ну в общем всё как у людей.

Дмитрий Ласс

Либо с ней что-то не так, либо возрастное

Юрий Бухонин

Можно к кинологу на ОКД а затем на ЗКС но очень сомневаюсь, что вы с такими вопросами справитесь с собакой, обученной ЗКС.

Наташа Щербакова

Поверьте, лучше уж пускай всем радуется, чем кидается на всех....

Екатерина Волхонская

Охранное поведение будет проявляться месяцев с 9 и то собака не будет охранять по-настоящему, ей нужно пройти обучение ОКД и ЗКС, на время прихода гостей изолируйте собаку в другую комнату, не разрешайте никому гладить,, угощать, играть с собакой, при собаке нельзя активно приветствовать людей (иначе она будет подражать вашему поведению)