Андрей Мезенцев

Нужен совет. Как перевезти автомобиль из одного региона в другой? нет страховки.

Задачка такая:

Дано:
Автомобиль. легковушка, японка, 93-го года на ходу. Стоит в городе А, региона А. Оформлена на отца проживающего в городе Б, региона Б. Я - сын. ) Живу в городе Б, хочу забрать авто из города А и своим ходом перегнать его в город Б. Права у меня есть. На автомобиле закончилась страховка. Собираюсь после перегона ставить автомобиль на учет в городе Б и в дальнейшем в нем и ездить. Отец за машиной сам не может поехать
Задание: Какие документы мне нужно получить от отца для данной операции? Какие документы мне нужно будет оформить в городе А, что бы не было проблем со снятием с учета в города А и постановкой на учет в городе Б? Как быть со страховкой? Какие вообще документы надо оформлять в таких случаях? Слышал ещё что доверенности отменили, теперь только в страховку вписывают.

Говоря проще, мне главное что бы у меня машину гаишники не забрали, и можно было без проблем сняться и поставиться на учет самому, лишний раз отца не отвлекая.

Заранее спасибо.

Аленушка Науменко

оформите с отцом генеральную доверенность на машину, и езжай) снимешь её с учета, сделаешь транзитную страховку, пригонишь к себе. а потом просто оформите куплю продажи с отцом, и оформишь на себя.. хотя есть и смысл? не проще ездить на тех номерах по генералке?

Елена Лаврова

страховку можно купить и на месяц по моему... в остальном Николай правильно описал.

Серёга Горбулин

получить страховку
или везти на эвакуаторе.

Татьяна Стогний

страховку на месте покупаешь-по поводу месяца не в курсе-мне давали только на 6 месяцев

Шахло Хайдарова

Страховку можно купить у любого агента ГОССТРАХА, не проходя техосмотр. Купи страховку в городе отца, вписав себя и заключите с отцом ДКП. Больше для перегона и снятия-постановки на учет ничего не нужно. Снимать с учета будешь у себя

Ольга Попова

Что бы снять в городе А, тебе нужна будет Ген. доверенность от отца, для снятия страховка не нужна, но так как ты собираешься ехать на ней, то делать ее придется, Может сделать отец и вписать тебя туда, можешь сделать на месте, в городе А сам, на себя. на месяц можно сделать, но страховым агентам не особенно интересно это, но все же по закону можно, я так делал, и продлевал каждый месяц, доплачивая, но фишка в том, что деньги отдашь не за месяц, а сколь ко то процентов от стоимости полной, 70 или 80,а остальную сумму поделят на оставшиеся месяцы, т. е дороже она не станет от этого, в целом, но за такие "выкрутасы" ты в начале отдашь больше, пиздец как много писать, короче делай на 6 месяцев, если с деньгами туго, потом продлишь, доплатив, все равно ведь ездить будешь на ней. лучше вообще на год брать и голову не забивать себе, а то потом забудешь продлить итд.