АМ
Андрей Мезенцев

Нужен совет. Как перевезти автомобиль из одного региона в другой? нет страховки.

Задачка такая:

Дано:
Автомобиль. легковушка, японка, 93-го года на ходу. Стоит в городе А, региона А. Оформлена на отца проживающего в городе Б, региона Б. Я - сын. ) Живу в городе Б, хочу забрать авто из города А и своим ходом перегнать его в город Б. Права у меня есть. На автомобиле закончилась страховка. Собираюсь после перегона ставить автомобиль на учет в городе Б и в дальнейшем в нем и ездить. Отец за машиной сам не может поехать
Задание: Какие документы мне нужно получить от отца для данной операции? Какие документы мне нужно будет оформить в городе А, что бы не было проблем со снятием с учета в города А и постановкой на учет в городе Б? Как быть со страховкой? Какие вообще документы надо оформлять в таких случаях? Слышал ещё что доверенности отменили, теперь только в страховку вписывают.

Говоря проще, мне главное что бы у меня машину гаишники не забрали, и можно было без проблем сняться и поставиться на учет самому, лишний раз отца не отвлекая.

Заранее спасибо.

АН
Аленушка Науменко

оформите с отцом генеральную доверенность на машину, и езжай) снимешь её с учета, сделаешь транзитную страховку, пригонишь к себе. а потом просто оформите куплю продажи с отцом, и оформишь на себя.. хотя есть и смысл? не проще ездить на тех номерах по генералке?

Елена Лаврова
Елена Лаврова

страховку можно купить и на месяц по моему... в остальном Николай правильно описал.

СГ
Серёга Горбулин

получить страховку
или везти на эвакуаторе.

ТС
Татьяна Стогний

страховку на месте покупаешь-по поводу месяца не в курсе-мне давали только на 6 месяцев

Шахло Хайдарова
Шахло Хайдарова

Страховку можно купить у любого агента ГОССТРАХА, не проходя техосмотр. Купи страховку в городе отца, вписав себя и заключите с отцом ДКП. Больше для перегона и снятия-постановки на учет ничего не нужно. Снимать с учета будешь у себя

ОП
Ольга Попова

Что бы снять в городе А, тебе нужна будет Ген. доверенность от отца, для снятия страховка не нужна, но так как ты собираешься ехать на ней, то делать ее придется, Может сделать отец и вписать тебя туда, можешь сделать на месте, в городе А сам, на себя. на месяц можно сделать, но страховым агентам не особенно интересно это, но все же по закону можно, я так делал, и продлевал каждый месяц, доплачивая, но фишка в том, что деньги отдашь не за месяц, а сколь ко то процентов от стоимости полной, 70 или 80,а остальную сумму поделят на оставшиеся месяцы, т. е дороже она не станет от этого, в целом, но за такие "выкрутасы" ты в начале отдашь больше, пиздец как много писать, короче делай на 6 месяцев, если с деньгами туго, потом продлишь, доплатив, все равно ведь ездить будешь на ней. лучше вообще на год брать и голову не забивать себе, а то потом забудешь продлить итд.

Похожие вопросы
могу ли я зарегистрировать автомобиль в другом городе ,, но в одной регионе (области) ? регистрация автомобиля
Обучаюсь в одном регионе, прописан в другом регионе.
Можно ли снять с учёта автомобиль в другом регионе?
могу ли я оформить автомобиль в гибдд, если я проживаю в одном регионе, а прописан в другом?
Могули я зарегистрировать автомобиль в другом городе одного региона оставив его номер.
Можно ли оформить страховку на авто не владелиц автомобиля!?
надо ли менять номера автомобиля со старым 66 регионом на 96 регион при покупке автомобиля
Покупка автомобиля в другом регионе
можно ли поставить на учет автомобиль на номерах если нет то и страховки&
Из чего состоит операция оформления б/у автомобиля, если продавец и покупатель проживают в одном регионе?