Ирина

Что делать, если противоречия с друзьями?

Есть друг, точнее, был, скорее всего, с которым нет конфликтов (пока) , но есть серьезные разногласия во взгляде на мир, на жизнь. Он недооценивает девушек, а я считаю, что люди равноценны и все имеют право на существование. Он оправдывает всяческие негативные поступки, а я нет. Я не терплю стереотипов, он же вешает ярлыки на всех
Я стремлюсь к принятию, но принимаю только частично, и понимаю, что от него то же вряд-ли дождешься. Тем не менее, считала своим другом, т. к. уважаю свободный выбор, но не могу смотреть на все это, просто нет сил, И что посоветуете?

Катя

А ничего не деть. Ждать, пока друг сделает.

Mechislav Bolf

Всегда можно найти разумный компромисс.

Евгений Усов

Даже читать не стала - у меня их нет, и не будет - что бы еще одной проблемой не грузить мозг. Не имей друзей и тебя не поимеют !!))))))))))))))))))

Марина Петракова

рвать такую "дружбу" не задумываясь
приклеиваете на себя всякий мусор и носитесь потом с ним всюду еще и советов на кажом углу у всех поспрашивать не мешает

Назгуль Таабалдиева

У меня есть друг, который по мировозрению полная моя противоположенность! Так же как и тебе мне непонятны некоторые его действия и некоторые его суждения! Но есть 1 самое главное НО, я знаю что он никогда меня не "кинет", не предаст и не подставит. Если мне нужна будет какая либо помощь, то он поможет. Я уверен что если вдруг что-то он приедет сразу же! Самое главное что он знает, что я поступлю так же! Поэтому мировосприятие это не главное! Все люди разные - поэтому решать тебе, друг он тебе или нет!