Александр Кузнецов

почему люди ищут себе подобных?

я имел ввиду характер привычки

Ив
Иван

Потому же, почему, например, обезьяны.

OK
Oybek Karimov

Если схожи интересы и увлечения, то легче общаться друг с другом

Арина

слышали выражение "подобное, притягивает подобное"?)такого человека проще предугадать, моделирую его поведение на себя.

Владимир Горицин

есть хорошая теория, что человек состоявшийся и полноценный чаще ищет родственную душу, ибо исправлять себя яркой противоположностью нет определенной надобности!!!