Олеся Омельчук

больничный лист. если не придти по больничному листу на прием,а просто самой поставить число и подпись!!!!

Екатерина

Для того, чтобы больничный был оформлен правильно (т.е был не липовым) врач ещё и карточку заполняет, всё это позднее проверяется. Факт выдачи больничного зафиксирован ещё и в журнале. Если больничный ВРАЧОМ не был закрыт, то он не подлежит оплате.

Юлия

это уже не наивность, это уже**** но ты можешь делать всё, что хочешь.. врачу до этого нет дела, но вот оплатят ли тебе б/л работодатель и что он сделает с тобой после?..это уже интересно! А пока пиши число, я говорю " МОЖНО".

На
Надежда

Должен быть талон на законченный случай.

Та
Татьяна

Сейчас не все врачи его правильно закрыть могут, не то , что вы....Хотите проблем -попробуйте.

Кэ
Кэт

Врач ставит личную печать,на неё ставят круглую.Если сегодня,иди в больницу,хоть к другому врачу,придумай причину.Если вчера,то только на дом вызывать сейчас,и играть умирающего лебедя.

Со
Софья

в принципе,да...Только вам потом врач будет домой звонить ,дабы закрыть "окошко"..(все выданные больничные должны быть закрыты определенной датой)..
еще момент ,причем довольно важный: в случае,если на работе вам возвращают лист(допустим,место работы неправильно вписано или вовсе не вписано,а работодатель сам не хочет эту графу заполнять),то переделка больничного ( выдача дубликата) осуществляется только через врачебную комиссию...То есть ,ваш обман непременно раскроется и будет плохо.. Еще момент : прежде чем поставить печать требуется бумажка от доктора с заключительным диагнозом ...У меня лично на работе не все врачи дают пациентам такие бумажки, а я особо и не требую..И к ответу выше: личные печати докторов на больничном не ставятся.

Анна

Больничный лист без печати с больницы не примут

Ирина

ну так то наверное да

Елена

Больничный будет недействителен! И его можно просто выбросить!

Катюшка

а печати? без печатей бл недействителен