Arkadii Troshec

что делать если я поставила подпись на пустом листе?

Риэлторы пришли в квартиру, я хотела продать квартиру. Риэлторы взяли у меня копии документов на квартиру и копию моего папорта, попросили поставить подпись на чистом листе бумаги, сказал. что они составят в своем офисе договор между нами на продажу квартиры и начнут работать. Все это сделали риэлторы очень быстро, я очень торопилась. Это было год назад. А сегодня мне пришло письмо из администрации что моя квартира переведена из жилого в нежилое помещение.

Владлена Иванова

Без лоха - жизнь плоха ! 🙂
Квартира, видимо, давно уже продана! Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной и о применении последствий её недействительности !

Влад Смирнов

Ну, во-первых, попросите у риэлторов тот лист с подписью и посмотрите, что там образовалось. Во-вторых, разберитесь с проблемой (если она есть) . Нежилое стоит дороже, может риэлторы просто стремятся дороже продать, и Вы только в плюсе?
Если все-таки происходят какие-то действия, на которые Вашей воли не было - идите к юристу. Там надо будет сделку недействительной признавать, без профессионала никак.

Дмитрий

Чудны дела твои Господи! "Я торопилась! "-это из области даже не научной фантастики, а какого фэнтези. Еще скажите, что она как цыганка Вас загипнотизировала.

Максим Мочейко

Судитесь и доказывайте свою правоту, хотя в этом бандитском государстве без денег ничего никому не докажешь. Таких случаев, мне кажется, было миллионы. И все в курсе событий. Если Вас хотят сгнобить, то сгнобят по-любому и ничего не поможет. Поэтому многие, очень многие уехали из этой страны. Это самая настоящая необъявленная война без правил. Особенно удручает, что предают часто самые близкие. У Вас нет родственников или хороших знакомых за границей? Мой Вам совет - уезжайте. Если на Вас начали катить, они не остановятся

Александр

вот так вот доверяй риэлторам. и да, сразу в полицию надо идти, хотя Вы сами на пустом листе поставили подпись, это самый глупый поступок. Жесть какая.. . Идите в органы и пытайтесь объяснить ситуацию, хотя вряд ли в этой ситуации можно уже помочь, потому что подпись Ваша и не поддельная, а на пустом листе можно всё, что угодно написать. Вот и написали, что помещение не жилое и сделали, как им выгодно и чтобы Вас обмануть. Судитесь и как выше сказано, без денег вряд ли чего докажете.

Надежда Нестерова

Не переживайте. По одной подписи никакая экспертиза не даст 100% заключение принадлежности Вашему почерку. Так-что я ни я и хата не моя. Оборзели эти риэлторы. Пишите на них заявление в полицию. В любом случае усматривается состав мошенничества.

Тима Перелыгин

Ходатайствуй о проведении экспертизы. Не почерковедческой, а более глубокой, которая покажет, время постановки подписи и время составления документа. И быть надо умнее.

Кристина Михайлова

да это понятно, что быть надо умнее. Я в то время сильно болела, была после операции сложной, а через неделю вторая операция была. Вот от боли не работала видимо нормально голова. Я сама удивляюсь, как я могла так поступить, при чем я знаю законы и работала с документами, знаю что как должно оформляться и юридические документы знаю и законы, и вдруг так сделала. Ничего не пойму вообще. Одна женщина из риэлторов стояла в углу и странно смотрела на меня. А вторая совала чистую бумажку подписать. И главное страшно то, что я сразу практически все забыла, и весь год была спокойна и не вспоминала об этом. Какая-то магия прям. Но ведь квартира оформлена на дочь и меня, а дочери в тот момент дома не было и подписей она не ставила ни на чем. Доля моей квартиры одна четвертая, а на дочери 3 четвертых квартиры оформлено. Я боюсь что эти мошенники могли набрать в пяти банках денег, а счета будут идти ко мне

Denis

ничего не вернете уж поверьте квартира давно не ваша и вас скоро выселят так как в нежилом помещении (по документам) проживать запрещено. Сами себя наказали.

Maral

Обратитесь в полицию это во первых. Во вторых зарубите на своем носу что ни при каких обстоятельствах нельзя ставить подписи где попало... в третьих идите в суд с решением о том что ваше жилое переведено в не жилое.