Сл
Славик

почему печаль это грех?

Иван

нельзя отчаиваться и руки опускать.. а печаль не грех

Cветлана

Грусть, печаль могут иметь разную причинность.
И, если за ними стоит отчаяние, пессимизм, то это - проявление недоверия к Богу, неверие в Его благость, или в Его всемогущество, или в Его праведность и справедливость. В общем, неверие. И это - грех

Анастасия

А разве грех, это не печаль?!!

Алексей

Не печаль, а обида и отчаяние - это вот грехи.. .
Есть также расхожая фраза про "беса уныния", который к этим грехам приводит...

Гриша

Печаль - не грех, уныние - грех

Ангельское

это не грех а вот что из этого вытекает вполне может быть грехом