Ир
Ирина

Печаль, уныние, и грусть. Что из вышеназванного является грехом? Скажите пожалуйста.

Оксана Иванова

унынье. Печалиться и грустить можно сколько угодно главное не впасть в унынье и продолжать жить

Илья Кипер

эти синонимы: ) всё-грех

Елена Санатуллина

Величайший грех - это быть свободным, радостным, гордым человеком..

Nurdin Kudaybergenov

сладкое, сладость, сахар что вредно диабетику?

Леша Лоев

уныние - погибель душе.. .
а святое печалие -
даже полезно,
ибо уводит в духовное
размышление по себе.. .
земная грусть наводит тоску,
следовательно и она пагубна,
ведёт в отчаяние...

J*
Julia ******

Иакова 4:9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте: смех ваш да обратится в плач, а радость в печаль.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин 15:19)
Это где тут про радость?

Юрий Самотолков

Грехом?? ? Я бы сказала, что это все состояние души. Но уныние-это плохо для самого человека