Алексей Сошин

почему в обществе так сильно доминируют такие качества как ГЛУПОСТЬ и ГОРДЫНЯ?

Анастасия

потому, что 75 лет селекционировали такое общество,
называя интеллегенцию "вшивой".

вот и пришло время пожинать плоды селекции.

получили ровно то, чего добивались.

Алмаз Джурабеков

Цитата:
"..Первое Правило Волшебника гласит: люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить... "
(с) Терри Гудкайнд Первое правило волшебника

Сергей Алексеенцев

Потому, что это удел малообразованных, нелюбопытных. тщеславных субъектов.

Кошк@ Рёв@

невежество