Александр Андрианов

Зачем СССР произвел 95 тысяч Т-55?

Галина Иванова

призводство и торговля оружием приносила стране денег больше даже чем нефть и газ. впрочем как и любой другой стране производящейоружие.

Анна Платонова

а что не 195? на самом деле танков Т-55 было выпущено в СССР 20 тысяч шт.

Maslo Norki

Эта информация не соответствует действительности. В СССР было произведено около 20 тысяч Т-55 и еще несколько тысяч в Польше, Чехословакии и Румынии.

Ляля Иванова

Сколько? !

Алёна

чтоб ввести их в Польшу

Надежда Ткачева

кажется Сталин сказал: "Победим не качеством, а количеством"

Евгений Зорин

металл некуда девать было

Вл
Владимир

Разделите их на 15 республик.

Та
Татка

исключительно в мирных целях !!!

*екатерина*

Чтобы поддержать паритет с НАТО.. . В то время у блока было порядка 85 тысяч танков, из них 65 тысяч - в Европе.. . Словосочетание "гонка вооружений" тебе о чём нибудь говорит?
P.S. Кстати, полстапятка - классная машина...

Андрей Решетников

Чтобы в случае войны все их оставить врагу, как в 1941 году.

Татьяна Багира

Чтобы нас уважали боялись. К тому же это приносило доход и одновременно загоняло страну в гроб в гонке вооружений.

Павел Бодров

Ответ АМЕР агрессору!