Наталья Хвостова

если был загранпаспорт ссср истек в 95 году..

у тети был загранпаспорт 1991 года, образца СССР. истек в 1995 году. В заявление на получение паспорта писать первичное получение и о том паспорте не указывать? или указать взамен утратившего силу? и указывать сведения о нем??

Ксения Маклакова

Пишите, что взамен утратившего силу.. . он же у вас был .. в базах сведения о паспорте никуда не делись... .
....

Игорь Неупокой

Тот старый паспорт все равно указывать.