Taтьяна Волкова

Насилие в семье, правильно или нет?

Сегодня с утра, дочка (14 лет) соврала что зонтик у неё в сумке, я захотела проверить если это правда. Оказалось что она забыла его в школе.
Я взбесилась то что она мне соврала и избила её.Ударила несколько раз по лицу, ударила по рот и потянула за волосы.
Она расплакалась, и я ударила её ещё раз, тк терпеть не могу слезы. Потом она убежала в школу. .
Скажите, правильно ли я поступила?
Потом я отправила ей сообщение что мне жутко не нравится когда мне врут, и если она еще раз соврёт последствие ей не избежать.
Мне 34 года.

Ну а что мне ещё оставалось сделать? ?
Плакса она огромная, наверное даже сейчас в школе плачет и жалуется подругам.

*Ударила по рту и потянула за волосы.
Я уже 11 лет как в Португалии живу, по русски мало разговариваю, а он переехала ко мне пол года назад.
Муж португалец, он против насилия, с утра я спал и подумала что он не услышит её рев. Но оказалось что услышал.

Галина Маслова

тролль. или дура конченая.

Андрей Драч

Но так бить - это перебор

Ну а если Вы соврете, Вас кто-то будет бить?

Ин
Индира

Отольются кошке мышкины слёзы.

Grisha Bobrovski

сдаётся мне, что вы дадька и у вас не стоит...

Дмитрий Смирнов

где вы видели чтобы так детей воспитывали, женщина? ваш метод "кнута и пряника" по моему выходит из рамок, и не удивляйтесь что в старости к вам будут относится с "уважением"

Ю*
Юлия ***

Раньше считалось нормальным что ребенку дали ремнем по заднице, дали подзатыльник и т. д. и как мне кажется столько дебилов как сейчас не было.
Сейчас даже в 6-8 классах подростки совершенно тупые, пишут с ошибками, выразить свои мысли не могут, а уж об уважении к взрослым и говорить нечего.
Так что мое мнение такое, детей надо пиздить, без этого они становятся тупыми, наглыми уродами.

Анастасия Ситникова

вы просто изверг, вас саму надо за волосы потаскать и избить. ребенок должен знать про силу, а не про жестокость, а это не одно и то же, тем более девочка.

Гуля Шеркулова

Вам надо лечиться. Без обид

Антон Кучеров

Страдания, которые приносит насилие в семье, — это гораздо больше, чем просто шрамы на теле. Одна жена, которую избивал муж, рассказывала: «Постоянно приходится бороться с чувством вины и стыда. Чаще всего утром просто не хочется вставать в надежде, что все это было лишь кошмарным сном» . Не исключено, что дети, которые видят насилие в семье или испытывают его проявления на себе, станут сами прибегать к насилию, когда вырастут и заведут свои семьи.
Насилие в семье не ограничивается физической жестокостью. Часто нападения бывают словесными. Среди того, что «ранит» , насилию в семье присущи брань и крики, постоянная критика, унизительные оскорбления и угрозы совершить физическое насилие. Раны, которые остаются от эмоционального насилия, невидимы, и другие часто их не замечают.
Особенную горечь вызывает эмоциональное давление на детей: постоянная критика, умаление возможностей ребенка, его умственных способностей или его ценности как личности. Такое словесное насилие может лишить ребенка уверенности в себе.

Ал
Алёнка

ты тролль, к счастью.
если б это было правдой, тебя пора было бы судить

Ль
Львёнок

Так она из-за этого и врет, что боится получить от вас. Она думает: "Если не скажу про зонтик, мама не узнает и пронесет. . а если скажу, что забылы - пизды получу". Вот и врет. Наказание должно быть адекватно проступку. Если ребенок попробовал наркоту - его надо исполосовать ремнем, а если разбил чашку - просто пожурить.. . В целом, 14-летнего подростка бить абсолютно противопоказанно

Alex Kvak

Вы изверг!! ! Разве можно бить ребенка! Вы считаете себя матерью, хотя ею не являетесь не капельки!! ! Я уверена, что дочь будет мстить Вам и будет 100 ( даже 1000 ) раз права!! ! Бог "наградит" Вас за это! Ждите большой беды на свою голову!

As
Astralbody

глупо избивать своего ребенка из-за какого то зонта, всегда можно словами спокойно выразить свое недовольствие

Венера Палашкина

Перебор однозначно. Не правильно воспитываете. Нужно говорить с ребенком по душам, Объяснить. Психологически воздействовать и учить.

Наталья Силаева

Все нормально, лет через 10 она уже" ударила по рот и потянула за волосы".)))....

Наталья Белякова

насилие в семье - это не правильно! ей надо было объяснить, что не ври мне я пойму. не куда в конце концов зонтик не денется!

Наталья Никонова

Вообще бить ребенка нельзя. Исключение - это вранье. За вранье можно ударить, но наверное только ремне и по соответствующему месту. И то не сильно. Цель - показать, что за проступком следует наказание, а не то, как сильно вы наказывать можете. А если ее бить, то со временем в ней проявится безразличие и скрытая ненависть. Даже поговорка есть "не заставляй детей ронять слезы, иначе им нечего будет пролить на твоей могиле".
я думаю, вам стоит обоим друг перед другом извиниться и жить дальше. но предупредите ее, что за вранье будет следовать наказание.

Евгеша Подкопаева

Вы, наверное, насмотрелись триллеров. Вам нужна реакция, на то, что так жутко описали

Евгения Федотова

Не правильно. Врать плохо, но и наказывать физически плохо.

Ольга Пивоварова

ну ты и сволочь.... ребенка надо любить.. . а ты ее бьешь...

Елена Зимарева

Врать родителям это плохо, даже по мелочам. Со стороны, конечно, трудно судить, но похоже, что это был не тот случай, когда пускать в ход сразу весь арсенал физического воздействия. Пару хороших пощечин было бы достаточно. Или ремень по мягкому месту. Но прощать враньё нельзя.