Инга Левицкая

Подскажите, а сдать на права можно только по месту прописки или временная регистрация прокатит?

У меня родственник в Калининграде живет, а прописан в Москве. Где то слышала, что учиться он может там, а сдавать только по прописке. Так ли это или есть варианты там получить права.. ? Далековато ехать то...

Надежда

По временной регистрации можно, сам сдавал в другом городе.

Ga
Galka

можно, но она должна быть настоящая)

На
Надюшка

Мой муж сдавал по временной регистрации два года назад. И учился, и получал права тоже по регистрации. И мед. комиссию тоже проходил там же.

Ев
Евгения

Он может сдать в Калининграде, может даже не учиться в школе (написать заявление и указать, почему не имел возможности) . НО тут есть нюанс, с которым он столкнется при сборе бюрократических наших справочек. Вот точно не помню, то ли психушка, то ли наркология, но какая-то из этих инстанций выдает справки на основании какого-то большого срока проживания в данном регионе. Иначе делается запрос.
В любом случае, пусть начнет с оформления этих двух справок, а потом уже в ГАИ с документами и заявлением. Пусть хотя бы сходит и спросит.

Ва
Валентина

сдать можно где угодно, а вот получать...

Виктория

У меня муж по временной регистрации и учился и сдавал и получал.

Ма
Марина

По регистрации можно . Подруга 2 года назад в Москве училась, сдала и получила. А гражданство белорусское.