Алексей Петрыкин

наследодатель умер в 2005 году не успев завершить обязательства по договору потребительского кредита

наследники вступили в права наследования в 2006 году, не зная о договоре потребительского кредита наследодателя по закону, в 2012 году выяснилось, что кредитор обратился в мировой суд с исковым заявлением в 2007 году, о чём наследники не знали и судебным приказом было взыскано оставшаяся часть долга + пеня которая превышает сумму потребительского кредита взятого наследодателем. Что делать?

судебный приказ был вынесен на уже умершего человека и наследники об этом не были извещены, как Быть?

наследник несовершенно летний более того нарушено право на обжалование судебного приказа в части пени

пункт договора 6.4 споры по исполнению договора решаются путём переговоров сторон, но кредитор таких переговоров не вёл, а сразу обратился в суд, также судом не извещая родственников умершего наследодателя выносит судебный приказ в полном удовлетворении заявленных исцом требований, тем самым нарушая наши гражданские права.

Петр Косачев

Банки учитывают такие риски, поэтому наследоприемнику нет повода для беспокойства. Что бы точнее понятбь ситуацию - прочтите договор займа.

Александр Александров

Платить по долгам наследодателя

Евгений

срок давности 3-и года, прошло 6, тем более никто не извещал, ОСПАРИВАЙТЕ.