Андрей Матвеев

Наследодатель умер без жилищных долгов по комнате... Но долги появились спустя время.

Наследодатель умер без жилищных долгов по комнате в коммуналке. комната была приватизирована. Но наследники вступают в наследство только спустя 12 лет. за это время образовались коммунальные долги. Чьи эти долги? ? обязаны ли наследники их оплачивать? а в комнате был прописан только умерший собственник. заранее Спасибо.

Виталий Донос

Рассмотрите какие долги. Квартплата должна оплачиваться наследниками, а других долгов быть не должно. Вода, газ, электричество не использовалось и не должно быть долгов по этим статьям.
Но если в данной площади проживал кто то нелегально и администращия это знала, то могут выставить по полной программе. При принятии наследства принимаются и долги.